Новости

01.04.2013

В области отменены все ограничения, введенные в связи с превышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ

В области отменены все ограничения, введенные в связи с превышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ В Саратовской области за 13-ю неделю (с 25 по 31 марта) текущего года зарегистрировано 12868 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 9195 случаев заболеваний среди детей. Зарегистрированная заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога в целом по населению на 5,21%. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей в целом по населению снизился на 21,69%.

30.03.2013

Алексей Данилов посетил лечебные учреждения Красноармейского района

Алексей Данилов посетил лечебные учреждения Красноармейского района Министр, в  рамках рабочей поездки,  посетил Центр временного  размещения вынужденных переселенцев и беженцев, расположенный в Красноармейском районе. Совместно  с главой администрации района Денисом Смирновым и заместителем главного врача ЦРБ района  Натальей Даниловой  обсудили оказание медицинской помощи приезжим.

29.03.2013

Министр встретился с участниками стажировки в медицинском центре Baylor в Далласе (США)

Министр встретился с участниками стажировки в медицинском центре Baylor в Далласе (США) Сегодня в формате круглого стола на базе Областного кардиоцентра состоялась встреча министра здравоохранения области Алексея Данилова с врачами, проходившими стажировки в медицинском центре Baylor в Далласе (США).

28.03.2013

Областной детской инфекционной клинической больнице присвоено имя Н.Р. Иванова

Областной детской инфекционной клинической больнице присвоено имя Н.Р. Иванова Распоряжением Губернатора области В.В. Радаева №48-Пр от 26 марта 2013 года в целях увековечивания памяти Иванова Николая Романовича, являвшегося ректором Саратовского медицинского института с 1960 по 1989 годы, принято решение присвоить его имя ГУЗ «Областная детская инфекционная клиническая больница»

Министерство здравоохранения области

28.03.2013

Алексей Данилов принял участие в телемедицинской консультации пациентов из районов области

Алексей Данилов принял участие в телемедицинской  консультации пациентов из районов области На базе ГУЗ «Областная клиническая больница» сегодня прошла видео-консультация больных из Петровская, Ртищево и Балашова  ведущими областными специалистами кардиологами, неврологами и гастроэнтерологами.

27.03.2013

В Марксе прошла научно-практическая конференция для медицинских сестер

В Марксе прошла научно-практическая конференция для медицинских сестер 27 марта в администрации Марксовского района состоялась научно-практическая конференция  для средних медицинских работников
В конференции принимали участие 186 специалистов, оказывающих сестринскую помощь населению района.

27.03.2013

За два месяца 2013 года в Саратовской области заготовлено 3500 л крови

За два месяца 2013 года в Саратовской области заготовлено 3500 л крови Сегодня без использования крови и её компонентов не обходится ни одна отрасль медицины. Лекарственные средства из донорской крови применяются в онкологии, гематологии, хирургии, акушерстве и других сферах медицины. Донорская кровь или ее компоненты необходимы при сильных кровопотерях, которые могут произойти не только при тяжелых травмах, но и при хронических заболеваниях легких, желудка, кишечника, у женщин во время родов.

26.03.2013

На встрече с главными врачами лечебных учреждений области обсуждался вопрос повышения заработной платы медицинским работникам

На встрече с главными врачами лечебных учреждений области обсуждался вопрос повышения заработной платы медицинским работникам Алексей Данилов провел сегодня рабочее совещание с главными врачами ЛПУ области, на котором основным вопросом стало постепенное обеспечение роста заработной платы медицинскому персоналу.

25.03.2013

Павел Астахов посетил Саратовский дом ребенка

Павел Астахов посетил Саратовский дом ребенка Сегодня в рамках своего визита в Саратов Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Павел Астахов, совместно с заместителем председателя Правительства области Михаилом Горемыко и министром здравоохранения региона Алексеем Даниловым посетили подведомственное специализированное учреждение, рассчитанное на 65 малышей до трех лет.

25.03.2013

Зарегистрированная заболеваемость в области ниже расчетного эпидемического порога на 0,62%

Зарегистрированная заболеваемость в области ниже расчетного эпидемического порога на 0,62% В Саратовской области за 12-ю неделю (с 18 по 24 марта) текущего года зарегистрировано 16141 случай заболевания ОРВИ, в том числе 11350 случаев заболеваний среди детей. Зарегистрированная заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога в целом по населению на 0,62%. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей в целом по населению снизился на 14,96%.

20.03.2013

С 2008 года в Саратовской области было проведено 310 бесплатных программ ЭКО

С 2008 года в Саратовской области было проведено 310 бесплатных программ ЭКО В ИА «Саратов Сегодня» состоялся круглый стол с клиниками, специализирующимися на решении репродуктивных проблем. В нем участвовали Елена Ермолаева, заместитель министра здравоохранения Саратовской области, Наталья Смирнова, главный врач «Областного центра планирования семьи и репродукции», Александр Михайлов, главный врач ГУЗ «Перинатальный центр Саратовской области» представители частных клиник Саратова, занимающиеся вопросами репродуктивного здоровья.

18.03.2013

Алексей Данилов принял участие в видеоселекторном совещании по вопросу развития службы крови и пропаганды безвозмездного донорства

Алексей Данилов принял участие в видеоселекторном совещании по вопросу развития службы крови и пропаганды безвозмездного донорства На совещании, проводимом заместителем министра здравоохранения России Татьяной Яковлевой, присутствовали руководители управлений  здравоохранения субъектов страны, а также главные врачи станций переливаний крови.

18.03.2013

Сотрудники министерства здравоохранения совместно с представителями Общественной палаты совершили выезд в лечебные учреждения г. Энгельса

Сотрудники министерства здравоохранения совместно с представителями Общественной палаты совершили выезд в лечебные учреждения г. Энгельса В целях оценки эффективного использования медицинского оборудования, поставленного в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения, комиссия, в составе сотрудников министерства, главного внештатного специалиста по медицинской технике и метрологии Валерия Мережко, членов Общественной палаты Саратовской области Евгения Ковалева и Ирины Зайцевой, посетили Городские больницы №1 и №2 г. Энгельса.

18.03.2013

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппу

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппу В Саратовской области за 11-ю неделю (с 11 по 17 марта) текущего года зарегистрировано 18981 случай заболевания ОРВИ, в том числе 12896 случаев заболеваний среди детей. Зарегистрированная заболеваемость выше расчетного эпидемического порога в целом по населению на 8,53%. Превышение эпидемического порога сохраняется среди детского населения.

15.03.2013

Cостоялась очередная научно-практическая конференция для главных медицинских сестер

Cостоялась очередная научно-практическая конференция для главных медицинских сестер Тема конференции: "Совершенствование  оказания сестринской помощи"

14.03.2013

Алексей Данилов провел сегодня кустовое совещание в Балаково по вопросам демографической политики

Алексей Данилов провел сегодня кустовое совещание в Балаково по вопросам демографической политики На совещании с главами администраций, заместителями глав администраций и главными врачами ЦРБ Балаковского, Духовницкого, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского и Пугачевского муниципальных районов, а так же кураторами районов – представителями государственных лечебных учреждений области и внештатными специалистами министерства обсуждались вопросы демографической политики и мерах по ее улучшению.

13.03.2013

За два месяца 2013 года 1107 человек обратились к медикам за помощью от укусов животных

За два месяца 2013 года 1107 человек обратились к медикам за помощью от укусов животных Об этом сообщил сегодня министр здравоохранения области Алексей Данилов, выступая на заседании отчетно-выборного Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области».

13.03.2013

Министерство здравоохранения области продолжает активную работу по привлечению молодых специалистов на работу в сельскую местность

Министерство здравоохранения области продолжает активную работу по привлечению молодых специалистов на работу в сельскую местность Сегодня в актовом зале СГМУ состоялась очередная презентация районов. Перед интернами, ординаторами и выпускниками 6 курсов медицинского университета выступили представители лечебных учреждений Балаковского и Энгельсского районов. Стоит отметить, что в сегодняшней встрече приняли участие главные врачи всех больниц и поликлиник Балаковского района, возглавила эту делегация заместитель главы администрации района Людмила Савочкина.

13.03.2013

Ряд категорий граждан имеет право получить бесплатный ремонт зубных протезов

Ряд категорий граждан имеет право получить бесплатный ремонт зубных протезов В государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения на территории Саратовской области» с 1 января 2013 года стоматологические кабинеты и стоматологические поликлиники бесплатно осуществляют изготовление  и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики)

12.03.2013

Алексей Данилов встретился с представителями автономных некоммерческих организаций

Алексей Данилов встретился с представителями автономных некоммерческих организаций Сегодня состоялся визит в Саратовскую область Президента автономной некоммерческой организации «Национальный центр исследований и развития здравоохранения  и социальной сферы «ОПОРА ЗДОРОВЬЯ» Наталии Ушаковой, первого вице-президента по региональной деятельности ООО МСП «ОПОРА РОССИИ»  Павла Сигала и Директора Направления «Социальные проекты» автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Владимира Яблонского.


Новости 5441 - 5460 из 6661
Начало | Пред. | 271 272 273 274 275 | След. | Конец Все

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png