Новости

20.06.2012

Заместитель министра Жанна Никулина встретилась с представителями ветеранских организаций по вопросу обеспечения лекарственными препаратами

Заместитель министра Жанна Никулина встретилась с представителями ветеранских организаций по вопросу обеспечения лекарственными препаратами Основной темой встречи стал вступивший в силу с 1 июня 2012 года  закон о рецептурном отпуске кодеиносодержащих лекарственных препаратов.    

20.06.2012

Вчера кардиологи из областного кардиоцентра обследовали 194 жителей Вольского района

Вчера кардиологи из областного кардиоцентра обследовали 194 жителей Вольского района Вчера в г. Вольске состоялась акция «День без инсульта и инфаркта», которую провели специалисты ГУЗ «Областной кардиохирургический центр» и ГУЗ «Саратовская областная клиническая больница». Всего за день было осмотрено 194 человека, 78 из которых получили направления в Вольскую ЦРБ, пять – в Областную клиническую больницу и 18 – в Саратовский кардиохирургический центр.

19.06.2012

Министр здравоохранения области оценил работу медицинской службы в детском лагере «Дубки»

Министр здравоохранения области оценил работу медицинской службы в детском лагере «Дубки» Сегодня Алексей Данилов посетил детский оздоровительный лагерь «Дубки», в котором осмотрел пункт медицинской помощи, врачебные карты детей и журнал регистрации обращений в медпукт, а также ознакомился с работой мобильного центра здоровья, находящегося на базе областного врачебно-физкультутрного диспансера, специалисты которого осмотрели отдыхающих детей.

18.06.2012

Алексей Данилов рассказал о мерах, способных улучшить демографические показатели в области

Алексей Данилов рассказал о мерах, способных улучшить демографические показатели в области Реализация приоритетного национального проекта «Здоровье», долгосрочной областной целевой программы «Дополнительные меры по улучшению демографической ситуации в Саратовской области» на 2012-2015 годы, программы «Модернизация здравоохранения Саратовской области на 2011-2012 годы» направлены на укрепление здоровья населения области, создание условий для роста  его  численности и увеличения продолжительности жизни.

15.06.2012

Поздравление Алексея Данилова с Днем медицинского работника

Поздравление Алексея Данилова с Днем медицинского работника Уважаемые коллеги!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником

15.06.2012

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня медицинского работника

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня медицинского работника В академическом театре драмы им. Слонова Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, министр здравоохранения Алексей Данилов и Председатель Саратовской областной Думы Марина Алешина поздравили врачей, молодых специалистов, аспирантов и ветеранов здравоохранения с Днем медицинского работника.

14.06.2012

За 5 месяцев 2012 года саратовцы сдали 21 935 литров крови

За 5 месяцев 2012 года саратовцы сдали 21 935 литров крови В ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» состоялось чествование почетных доноров Саратовской области, приуроченное к празднованию Всемирного дня донора, в котором приняла участие  заместитель министра Жанна Никулина.

13.06.2012

В Саратове любой желающий мог проверить уровень сахара в крови

В Саратове любой желающий мог проверить уровень сахара в крови С 11 по 13  июня в Саратове прошла  Всероссийская информационно-образовательной акции по профилактике сахарного диабета «Диабет: время действовать!».  Мероприятие прошло при поддержке  Эндокринологического научного центра Минздрава России. В мероприятии приняли участие и проверили уровень своего сахара в крови министр здравоохранения области Алексей Данилов, главные врачи лечебных учреждений и сотрудники министерства.

09.06.2012

Алексей Данилов ответил на вопросы читателей информационного агентства

Алексей Данилов ответил на вопросы читателей информационного агентства На сайте "Страна Советов" состоялась on-line конференция министра здравоохранения области Алексея Данилова. Ознакомиться с вопросами и ответами Алексея Николаевича можно по адресу: http://www.sovetov.su/article/On_line_konferencija_ministra_zdravoohranenija_ale.html

09.06.2012

«Диабет: время действовать!»

«Диабет:  время действовать!» Под таким девизом 11 и 12 июня в Саратовской области пройдет Всероссийская информационно-образовательной акции по профилактике сахарного диабета.  Акция пройдет при поддержке  Эндокринологического научного центра Минздрава России.

08.06.2012

Министр продолжает инспектировать лечебные учреждения области

Министр продолжает инспектировать лечебные учреждения области Министр здравоохранения области Алексей Данилов совершил рабочий визит в ЦРБ Воскресенского района, в ходе которого он осмотрел терапевтическое, хирургическое, поликлиническое, детское отделения, клиническую лабораторию и кабинет стоматолога. Всего ЦРБ обслуживает более 12 000 жителей района.

07.06.2012

Информатизация – одно из основных направлений Программы модернизации здравоохранения Саратовской области.

Информатизация – одно из основных направлений Программы модернизации здравоохранения Саратовской области. Сегодня в пресс-центре Правительства области состоялся брифинг министра здравоохранения Алексея Данилова по реализации программы информатизации.

04.06.2012

Сохранение репродуктивного здоровья молодежи должно являться одним из приоритетных направлений работы главных врачей

Сохранение репродуктивного здоровья молодежи должно являться одним из приоритетных направлений работы главных врачей Министр здравоохранения области Алексей Данилов провел совещание с главными врачами государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, основными темами которого стали обсуждение репродуктивного здоровья подростков, меры, принимаемые для повышения качества оказания помощи беременным и детям в первые годы их жизни.

01.06.2012

Увеличен перечень препаратов, отпускаемых из аптеки только по рецепту

Увеличен перечень препаратов, отпускаемых из аптеки только по рецепту С 1 июня 2012г. все комбинированные лекарственные препараты, содержащие кодеин или его соли в количестве до 20 мг на 1 дозу твердой лекарственной формы или до 200 мг на 100 мл/100 мг жидкой лекарственной формы для внутреннего применения, подлежат отпуску из аптек и аптечных пунктов по рецептам врачей.

01.06.2012

Алексей Данилов поздравил воспитанников детского дома

Алексей Данилов поздравил воспитанников детского дома Сегодня министр здравоохранения области Алексей Данилов побывал на праздничном утреннике в ГУЗ «Саратовский дом ребенка», поздравил его воспитанников с Международным Днем защиты детей, вручил памятные подарки детям, а также необходимую бытовую технику: телевизор, пылесос, музыкальный центр и холодильник для пищеблока.

31.05.2012

Алексей Данилов: «Я никогда не курил и категорически этого не приемлю!"

Алексей Данилов: «Я никогда не курил и  категорически этого не приемлю!" Сегодня, во Всемирный день отказа от курения, министр здравоохранения области Алексей Данилов прошел медицинский осмотр в Центре Здоровья, на базе ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер».

31.05.2012

31 мая - Всемирный день без табачного дыма

31 мая - Всемирный день без табачного дыма Тема Всемирного Дня «без табака» в 2012 году: «Противостояние табачной промышленности».

30.05.2012

Министр здравоохранения области Алексей Данилов приглашает всех желающих пройти 31 мая бесплатный медицинский осмотр в Центре здоровья.

Министр здравоохранения области Алексей Данилов приглашает всех желающих пройти 31 мая бесплатный медицинский осмотр в Центре здоровья. После прохождения всех процедур будет дано заключение врача. Каждый получит индивидуальные  рекомендации по поддержанию своего здоровья, при необходимости  направления к узким специалистам.

30.05.2012

Ситуация в ЦРБ Хвалынского района находится на контроле у министра здравоохранения области Алексея Данилова

Ситуация в ЦРБ Хвалынского района находится на контроле у министра здравоохранения области Алексея Данилова Во исполнение поручения Губернатора Саратовской области  Валерия Радаева министерством здравоохранения области осуществлен комиссионный выезд специалистов в муниципальное учреждение здравоохранения «Хвалынская центральная районная больница» по вопросу организации лечебного питания больным, находящимся на лечении в данном учреждении.

29.05.2012

Алексей Данилов отчитался о ходе реализации мероприятий по информатизации

Алексей Данилов отчитался о ходе реализации мероприятий по информатизации Информатизация – это одно из основных направлений Программы модернизации здравоохранения Саратовской области, включающее в себя создание электронной карты больного, введение автоматизированной записи к врачу, электронный документооборот в лечебных учреждениях.


Новости 5701 - 5720 из 6661
Начало | Пред. | 284 285 286 287 288 | След. | Конец Все

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png