Специалисты областного Центра медпрофилактики приняли участие в интеллектуальном марафоне «Мой выбор»

06.05.2014

Специалисты областного Центра медпрофилактики приняли участие в интеллектуальном марафоне «Мой выбор»

Специалисты областного Центра медицинской профилактики приняли участие в интеллектуальном марафоне «Мой выбор», организованном при поддержке регионального министерства здравоохранения для учащихся профессионального лицея № 8 и средней общеобразовательной школы № 100 г. Саратова.
Проходя через тематические «станции» или этапы, ребята выполняли множество интересных заданий: отгадывали вопросы медицинской викторины, рисовали плакаты, посвященные борьбе с наркоманией, складывали головоломки на тему здорового образа жизни, искали по «подсказкам» спрятанные ключевые слова игры.  
Мероприятие вызвало широкий интерес у молодежи. Как отметил учащийся лицея Артем С., он давно не участвовал в таких викторинах, где в игровой форме раскрываются достаточно серьезные вопросы, касающиеся здорового образа жизни. «Мне особенно понравилось, что все вместе единой командой мы шли к одной цели – показать, что мы готовы и хотим быть здоровыми. Очень хорошо, что такие акции собирают большую аудиторию участников. Это значит, что идеи здорового образа жизни приобретают все большую популярность», - отметил Артем.
Проведение подобных акций будет продолжено.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку