Балаковским студентам рассказали о вреде курения

03.06.2014

Балаковским студентам рассказали о вреде курения

    При поддержке регионального министерства здравоохранения специалисты Балаковского центра медицинской профилактики в рамках Всемирного дня без табачного дыма провели в центральной районной библиотеке «Урок здоровья» для студентов местного политехнического техникума.
    В ходе мероприятия для его участников была организована презентация «Тихий убийца» с демонстрацией видеофильма о вреде курения. Студенты активно обсуждали вопросы формирования негативного отношения к табачной зависимости, токсического воздействия компонентов табачного дыма на здоровье, а также «антитабачный закон» и новые ограничения для курильщиков.
    Кроме этого, они приняли участие в анкетировании «Что Вы знаете о психоактивных веществах», которое показало, что все 100% опрошенных информированы о негативном влиянии табака на организм подростка.
Среди студентов были распространены буклеты: «Мифы и реальность о курении», «Что мы знаем о табаке», «Табачные кампании затягивают в свои сети», «Время бросать курить».
    Также в рамках Всемирного дня без табачного дыма тематическое мероприятие «Будущее без дыма» прошло для детей и подростков в балаковском центре «Семья». Ребятам была представлена информация о пагубном воздействии табака на подрастающий организм.
    Проведение подобных мероприятий с учащимися будет продолжено.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку