В детских оздоровительных лагерях области проходят акции по пропаганде здорового образа жизни

01.07.2014

В детских оздоровительных лагерях области проходят акции по пропаганде здорового образа жизни

В детских оздоровительных лагерях области проходят акции по пропаганде здорового образа жизни     Специалисты центров медицинской профилактики Саратова и Балакова при поддержке регионального министерства здравоохранения ежедневно проводят массовые информационно-профилактические акции для воспитанников детских оздоровительных лагерей области.
    В этом им помогают сотрудники ГУ «Молодежь плюс» и регионального   Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
    Данные мероприятия проводят с детьми специалисты центров медицинской профилактики, врачи-наркологи, психологи, педагоги, инструкторы по гигиеническому воспитанию, по физической культуре и спорту.  В них участвуют дети всех школьных возрастов.
    На днях ребята приняли активное участие в антинаркотических акциях «Твой выбор» и «Будущее без наркотиков», в игре «Острова здоровья», беседе «Умей сказать нет», викторинах «Будущее без наркотиков» и «Твое здоровье летом»,   а также занятиях «Я выбираю жизнь!» и «Все в моих руках».
    Антинаркотический марафон был приурочен к Международному дню борьбы с употреблением наркотических веществ и организован в форме игры – квеста, в рамках которого ребята поэтапно проходили станции, соревновались в спортивных навыках и выполняли задания ведущих.
    Для ребят младшего школьного возраста в игровой форме организованы занятия по профилактике летнего травматизма, а также правилам оказания первой помощи при различных травмах.
    Всего в акциях приняли участие более 550 ребят.  
    Детские оздоровительные лагеря являются традиционным местом отдыха большого количества школьников в летний период, поэтому организация профилактических акций, также как и профилактических медицинских осмотров, на их территории будет продолжена и в последующие смены.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку