В детских оздоровительных лагерях области продолжаются акции по пропаганде здорового образа жизни

07.07.2014

В детских оздоровительных лагерях области продолжаются акции по пропаганде здорового образа жизни

    Работу по профилактике здорового образа жизни в детских лагерях Саратовской области продолжают специалисты региональных центров медицинской профилактики. При поддержке министерства здравоохранения области они практически ежедневно проводят массовые информационно-профилактические акции для ребят.
    Профилактические акции пользуются интересом и у воспитанников, и у воспитателей. Благодаря мастерству и профессионализму сотрудников ГУ «Молодежь плюс» и Саратовского областного центра медицинской профилактики каждое проводимое мероприятие становится ярким, красочным и запоминающимся.
    Нестандартные подходы к теме профилактики ВИЧ, СПИДа, наркомании, табакокурения применяются специалистами центров медицинской профилактики, врачами-наркологами, психологам, педагогами, инструкторами по гигиеническому воспитанию, физической культуре и спорту.  
    На прошлой неделе ребята всех школьных возрастов из лагерей «Зеркальный», «Ласточка», «Мечта» и «Молодежный» приняли активное участие в массовых конкурсах и викторинах, в игре «Острова здоровья», а также игре «Что? Где? Когда?», посвященной здоровому образу жизни.
    Всего в акциях приняли участие около 450 ребят.  
    В течение следующих дней подобные мероприятия продолжатся для участников второй смены в детских лагерях «Восход», «Дубки», «Романтик» и «Дружба».
    Детские оздоровительные лагеря являются традиционным местом отдыха большого количества школьников в летний период, поэтому организация профилактических акций, также как и профилактических медицинских осмотров, на их территории будет продолжена и в последующие смены.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку