В Саратове пройдет профилактическая акция «Сохрани сердце учителя»

10.09.2014

В Саратове пройдет профилактическая акция «Сохрани сердце учителя»

  Завтра, 11 сентября 2014 г., в Саратове в рамках профилактической акции по выявлению возможных заболеваний сердца и сосудов  специалисты Областного кардиохирургического центра проведут бесплатный осмотр педагогов школ Заводского района.
    Акция с говорящим названием «Сохрани сердце учителя» стартовала на днях и продлится до второй декады октября. В течение этого времени планируется охватить обследованием около 1500 учителей, начиная со школ Заводского района. В будущем акция продолжится выездными осмотрами педагогов по месту их работы по всему городу.
    Всем участникам специалисты Центра сделают экспресс-анализ крови, определят уровень холестерина и глюкозы в крови, проведут профилактические беседы и подсчитают степень риска развития патологий сердца и сосудов. В случае необходимости, все педагоги, имеющие повышенную предрасположенность к данным заболеваниям, пройдут более детальное обследование на базе Областного кардиохирургического центра.

    Мероприятие начнется с пресс-конференции в 14.30  (ул. Крымская, 15, конференц-зал).

    Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия. Уважаемые журналисты, по всем возникающим вопросам вы можете обратиться в пресс-службу по тел. 50-42-55 .


    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку