Акцию «Берегу свое сердце» активно поддерживают трудовые коллективы Энгельса

07.10.2014

Акцию «Берегу свое сердце» активно поддерживают трудовые коллективы Энгельса

Акцию «Берегу свое сердце» активно поддерживают трудовые коллективы Энгельса     В Энгельсе продолжается акция «Берегу свое сердце», организованная по инициативе МУЗ «Центр медицинской профилактики г. Энгельса» при поддержке областного минздрава и городского комитета по здравоохранению в рамках месячника по профилактике заболеваний системы кровообращения.
    По итогам недели к ней присоединились коллективы управления информации администрации ЭМР, городского Многофункционального центра, районного отделения Пенсионного фонда, ЗАО «Энгельсский кирпичный завод», студенты Энгельсского медицинского колледжа, Энгельсского технологического института, жители Энгельса, гости из Саратова, Пугачева, Грозного и других городов. Студенты Энгельсского технологического института, недавно открывшие в вузе студию ТВ, сняли социальный ролик-рекламу для участия в Интернет-марафоне  «Берегу свое сердце». Ролик можно посмотреть в социальной группе ЭТИ ВКонтакте по ссылке http://vk.com/video71055118_170069638?list=164d85dab573e332db
    1 октября в рамках месячника специалисты Центра медпрофилактики провели обследование пожилых людей в отделении Пенсионного фонда. Рост, вес и давление измерили не только пожилым посетителям учреждения, но и сотрудникам. В акции приняли участие студенты Энгельсского медицинского колледжа.
    2 октября выездные Школы здоровья были организованы на Энгельсском кирпичном заводе. Заместитель главного врача Центра Светлана Шапошникова и врач-методист Татьяна Бурмистрова представили работникам предприятия презентации по профилактике артериальной гипертонии, организации рационального питания. Среди трудового коллектива были распространены тематические листовки и буклеты.
     Условия участия в интернет-марафоне «Берегу свое сердце» можно посмотреть здесь http://engcmp.medportal.saratov.gov.ru/mednews/.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку