Сотрудники центра медицинской профилактики г. Балаково на страже здоровья студентов и педагогов

17.10.2014

Сотрудники центра медицинской профилактики г. Балаково на страже здоровья студентов и педагогов

    Сотрудники центра медицинской профилактики г. Балаково провели «Урок здоровья» для студентов Губернаторского авто-электромеханического техникума, посвященный профилактике табакокурения. Его основная цель – повысить мотивацию молодежи к отказу от вредных привычек, к ведению здоровьесберегающего образа жизни, ответственному отношению к своему здоровью.
    Студенты приняли участие в анкетировании «Что Вы знаете о психо-активных веществах», а также просмотрели презентацию «Тихий убийца» с демонстрацией видеофильма «О вреде курения». Все они принимали активное участие в обсуждении вопросов формирования табачной зависимости,  токсического действия компонентов табачного дыма на здоровье и вступивший в силу  «антитабачный закон». Среди студентов были распространены буклеты: «Мифы и реальность о курении», «Что мы знаем о табаке», «Табачные кампании затягивают в свои сети», «Время бросать курить». Специалисты в очередной раз дали  понять студентам, что  жить без вредных привычек и быть здоровым - это реально!
    А для педагогов средних общеобразовательных школ города специалисты Центра провели обучающий информационный семинар «Профилактика ВИЧ: верность, искренность, честность». Их ознакомили с эпидемиологической ситуацией в стране, области и Балакове, с социальной структурой и половой принадлежностью ВИЧ-инфицированных, наиболее распространенными путями распространения инфекции. Приобретенные в ходе занятий знания педагоги будут использовать при работе с молодежью.


    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку