НАЦПРОЕКТ «ДЕМОГРАФИЯ». В Саратове реализуется проект «Физическая активность – путь к долголетию».

11.07.2021

НАЦПРОЕКТ «ДЕМОГРАФИЯ». В Саратове реализуется проект «Физическая активность – путь к долголетию».

В Саратовском Городском парке реализуется проект «Физическая активность – путь к долголетию». Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики при содействии центра социального обслуживания населения  проводят оздоровительную гимнастику на свежем воздухе для всех желающих.
«В борьбе за здоровье и долголетие важную роль играет физическая культура. В пожилом возрасте возможны почти все виды физической культуры с внесением некоторых корректив, связанных с пониженной способностью выполнять силовые и продолжительные физические нагрузки.
К числу наиболее распространенных физических упражнений в среднем и пожилом возрасте относятся, прежде всего, гимнастические упражнения, направленные на поддержание гибкости скелета и подвижности в суставах»,- отметила главный врач областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Римма Яхина .
Физическая активность:
•    оказывает положительное воздействие на опорно-двигательную и сердечно-сосудистую системы;
•    оказывает профилактическое действие при остеопорозе позвоночника и артрозе;
•    замедляет инволюционные процессы и помогает оставаться в форме;
•    способствует улучшению настроения и психологического настроя.
Мероприятия проводятся в Городском парке на площадке возле теннисных кортов до 15 сентября три раза в неделю (вторник с 9.00 до 10.00, среда с 8.00 до 09.00, пятница с 09.00 до 10.00). Движение – это жизнь! Присоединяйтесь!

Министерство здравоохранения Саратовской области  

Возврат к списку