Реестр выданных лицензий

Приказом Министерства здравоохранения России от 19.11.2020 года № 1234н утвержден порядок ведения единого реестра лицензий, в том числе лицензий, предоставленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с переданным полномочием по лицензированию отдельных видов деятельности.

Росздравнадзор осуществляет ведение единого реестра, в который включаются сведения о лицензировании следующих видов деятельности, предусмотренных статьей 12 Федерального закона от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Ведение единого реестра лицензий, состоящего из федерального и регионального сегментов, осуществляется в электронном виде и включает в себя сбор, систематизацию, изменение, хранение и обновление поступающей информации Росздравнадзором.

Доступ к общедоступной информации, содержащейся в реестрах лицензий, обеспечивается Росздравнадзором, ведущим соответствующий реестр лицензий, посредством ее размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе в форме открытых данных на информационном ресурсе: https://roszdravnadzor.gov.ru/services/licenses.