За период с 01 сентября 2011г. по 23 сентября 2011 года министерство здравоохранения области провело внеплановые выездные проверки

26.09.2011

За период с 01 сентября 2011г. по 23 сентября 2011 года министерство здравоохранения области провело внеплановые выездные проверки

За период с 01 сентября 2011г. по 23 сентября 2011 года министерство здравоохранения области провело внеплановые выездные проверки соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности в:

- ООО «Эксклюзив» по адресу: 410002, г.Саратов, ул. им. Чернышевского Н.Г., д.189;

- ООО «Авега» по адресу: 410062, г. Саратов, 2 Московский проезд, д. 6;

- ООО «Эликсир жизни» по адресу: 410007, г. Саратов, ул. им. академика О.К. Антонова, д. № 33.

В ходе проведения проверок выявлены грубые нарушения лицензионных требований и условий у 1 юридического лица (ООО «Авега»), а именно превышение предельного уровня розничной торговой надбавки на жизненно необходимый лекарственный препарат. Руководителю аптечного учреждения дано предписание по устранению нарушения, составлен протокол административного правонарушения. Информация о нарушении передана в прокуратуру области, а также в комитет государственного регулирования тарифов.

У 1 юридического лица (ООО «Эликсир жизни») выявлено отсутствие обновленной информации о предельных отпускных ценах на жизненно необходимые лекарственные препараты. Руководителю аптечного учреждения выдано предписание по устранению нарушения.

За период с 01 августа по 23 сентября 2011г.проверки соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской деятельности в:

-ООО «Клинико-диагностический центр «Панацея» юридический адрес: Саратовская область, г. Балаково, ул. Шевченко, д.88;

-ООО «Танмед» юридический адрес: г. Саратов, проспект 50 лет Октября. д. 110-а;

-МУЗ « Центральная районная поликлиника» г. Балаково юридический адрес: Саратовская область, г. Балаково, ул.Комсомольская, д.29;

-МУЗ « Городская клиническая больница №6» юридический адрес: г. Саратов, ул.Гвардейская, д.15;

-МУЗ «Петровская ЦРБ» юридический адрес: Саратовская область,г. Петровск,ул. Красноармейская,14;

-ММУП «Лечебно-консультативный центр г. Саратова» юридический адрес:

г. Саратов, ул. Сакко и Ванцетти,д.61;

-МУЗ « Воскресенская ЦРБ» юридический адрес:

Саратовская область, с. Воскресенское, ул. Докучаева. 3

-ОАО « Роберт Бош Саратов» юридический адрес: Саратовская область,

г. Энгельс, проспект Ф.Энгельса, д.139.

В ходе проведения проверок выявлены грубые нарушения лицензионных требований и условий у 3 юридических лиц (ООО «Танмед»; МУЗ « Городская клиническая больница №6», ММУП ««Лечебно-консультативный центр г. Саратова»), Руководителям медицинских организаций даны предписания по устранению нарушений, составлены протоколы административного правонарушения.

Выявлены негрубые нарушения лицензионных требований и условий у 1 юридического лица (МУЗ «Петровская ЦРБ») дано предписание.

Возврат к списку