Где можно сделать прививку и какие документы необходимо иметь при себе

Для проведения прививки обратиться можно в любую из поликлиник, проводящих вакцинацию, независимо от территориального прикрепления к медицинской организации. Вакцинация населения Саратовской области проводится на базе городских поликлиник, поликлинических отделений городских больниц, районных больниц, подведомственных министерству здравоохранения Саратовской области. Запись на вакцинацию проводится по телефону в регистратурах медицинских организаций, проводящих вакцинацию, а также через Единый портал государственных услуг. Кроме того, вакцинацию проводят в сельских врачебных амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах в соответствии с утвержденными графиками выездов мобильных бригад. Вместе с тем, руководители предприятий и организаций Саратовской области могут организовать вакцинацию своих трудовых коллективов. Работодателю необходимо собрать список сотрудников, желающих привиться, после чего обратиться в ближайшую поликлинику и в организацию будет направлена мобильная бригада медиков. Без предварительной записи привиться можно в мобильных пунктах, расположенных в общественных местах.