Пункты вакцинации от новой коронавирусной инфекции

Министерство здравоохранения области информирует о продолжении в регионе массовой иммунизации населения от новой коронавирусной инфекции.

Для проведения прививки обратиться можно в любую из поликлиник, проводящих вакцинацию, независимо от территориального прикрепления к медицинской организации.

Вакцинация населения Саратовской области проводится на базе городских поликлиник, поликлинических отделений городских больниц, районных больниц, подведомственных министерству здравоохранения Саратовской области.

Запись на вакцинацию проводится по телефону в регистратурах медицинских организаций, проводящих вакцинацию, а также через Единый портал государственных услуг.

Кроме того, вакцинацию проводят в сельских врачебных амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах в соответствии с утвержденными графиками выездов мобильных бригад.

Вместе с тем, руководители предприятий и организаций Саратовской области могут организовать вакцинацию своих трудовых коллективов. Работодателю необходимо собрать список сотрудников, желающих привиться, после чего обратиться в ближайшую поликлинику и в организацию будет направлена мобильная бригада медиков.

Без предварительной записи привиться можно в мобильных пунктах, расположенных в общественных местах.

Для удобства граждан также организована работа мобильных пунктов вакцинации с соблюдением санитарных норм и требований в отдельных помещениях, оснащённых компактными обеззараживателями воздуха и необходимыми запасом лекарственных средств для возможного оказания экстренной помощи. Их количество может быть увеличено.

В пунктах вакцинации всем желающим предлагается также привиться от гриппа.

Перечень и режим работы мобильных пунктов вакцинации.

Ознакомиться с перечнем мобильных пунктов вакцинации

Вакцинация проводится бесплатно для граждан РФ. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.