Отдыхая у воды, помните о безопасности!

16.07.2018

Отдыхая у воды, помните о безопасности!

В разгаре купальный сезон и изнуряющие от жары горожане устремились к водоемам. После долгой рабочей недели нет ничего лучше, чем окунуться в прохладную воду, посидеть в компании друзей на берегу и выпить бутылочку прохладительного напитка. И все бы ничего, если не постоянные сводки спасателей об утонувших.

Причин тому много: употребление спиртных напитков во время отдыха на воде, излишняя самоуверенность, неуместные игры и шутки, купание в непредназначенных для этого местах, проблемы со здоровьем, резкий перепад температур в момент погружения в воду. Отдельный пункт в статистике – детская смертность. В прошлом году в Саратовской области за купальный сезон погибли 63 человека из них 3 детей.

Потерянные детские жизни – невосполнимое горе для каждого родителя. Но подчас именно взрослые напрямую или косвенно виновны в смерти ребенка. Отпустили с друзьями покупаться в местный водоем, недоглядели – и жизнь оборвалась.

Главное управление  МЧС России по Саратовской области предупреждает, чтобы избежать беды, купаться необходимо только в разрешенных местах и строго соблюдать ряд простых правил поведения на воде:

не нырять в незнакомых местах;

не заплывать за буйки;

не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

не устраивать игр в воде, связанных с захватами;

не плавать на надувных матрацах или камерах;

не купаться в нетрезвом виде.

Уважаемые жители Саратовской области, взрослые и дети! Не нарушайте установленных правил поведения на воде, соблюдайте меры безопасности при нахождении вблизи водоемов. Родители, держите на контроле, где и как проводят свое свободное время ваши дети, не отпускайте их одних загорать и купаться!

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области: 8 (8452) 62 99 99. В случае происшествия звоните «01», с мобильного «101».

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png