Специалисты областного центра медицинской профилактики рассказали школьникам о правилах здорового образа жизни

14.03.2019

Специалисты областного центра медицинской профилактики рассказали школьникам о правилах здорового образа жизни

При поддержке минздрава Саратовской области в регионе продолжается проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и отказа от вредных привычек среди молодежи. Так, во Дворце творчества детей и молодежи г. Энгельса специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики провели профилактические мероприятия для ребят, посещающих дополнительные занятия.

«Вести здоровый образ жизни не так сложно, как может показаться с первого взгляда. Начните с малого, старайтесь вставать вовремя. Обязательно чистите зубы после утреннего пробуждения и вечером перед сном. Не забывайте мыть руки по приходу домой, до и после еды, после игры с животными и посещения туалета.

Не забывайте о физической активности. Помните, чем меньше мы двигаемся, тем больше риск заболеть. А для того чтобы быть физически активным не обязательно посещать спортивные секции. Пусть у вас будет хорошей привычкой делать утреннюю гимнастику. Катайтесь на лыжах, велосипеде, роликах, коньках. Для хорошего самочувствия обязательны ежедневные прогулки на свежем воздухе. Отложите в сторону ваши гаджеты и прогуляйтесь по парку.

И, конечно, не забывайте о правилах здорового питания. Именно оно лежит в основе здоровья каждого человека. Питание должно быть сбалансированным, содержать молочные, рыбные, мясные продукты, крупы, овощи и фрукты.

Сегодня многие девочки увлекаются диетами, считая себя толстыми, по своему собственному мнению, либо мнению других людей, стремятся сделать свою фигуру совершенной. Это провоцирует их соблюдать «жесткие» или «голодные» диеты. Хотя, на самом деле, большинству девушек, какие-либо ограничения в пищевом рационе не нужны. Если вы считаете, что у вас лишний вес, поговорите с родителями, посетите врача диетолога, не закрывайтесь в себе. Каждая из вас - индивидуальность. Вы прекрасны такими, какие вы есть», - рассказали специалисты областного центра медицинской профилактики.

Проведение мероприятие профилактической направленности будет продолжено.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png