В Саратовской области стартует проект «Детство без опасности»

16.08.2019

В Саратовской области стартует проект «Детство без опасности»


В России стартовал 3-летний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов «Детство без опасности». В 2019 г. проект, предполагающий единую систему обучения родителей обеспечению безопасности при перевозках детей в автомобилях, будет в реализован в 30 регионах России. Всего с 2019 по 2021 гг. планируется охватить 100 городов в 85 субъектах РФ.

Пресс-конференция, на которой будет объявлен старт проекту в Саратовской области, состоится на площадке ГУЗ «Клинический перинатальный центр Саратовской области», где и будут далее проходить тренинги для будущих мам. Старт проекту объявят представители регионального правительства, областного управления ГИБДД, минздрава области, эксперты и общественники.

В рамках проекта для будущих родителей будут организованы обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле (использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге – соблюдение установленной скорости, аккуратное вождение), а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской. Методические рекомендации для молодых родителей будут представлены в открытом доступе в сети Интернет.

Проект реализуется в рамках Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», «Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 - 2024 годы» во исполнение федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Он реализуется МВД России совместно с Минздрав РФ и организацией «Движение без опасности».

Пресс-конференция с презентацией проекта состоится в предстоящий понедельник, 19 августа 2019 г.

Начало в 13.00 (г. Саратов, ул. Зерновая, 33).

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

Для решения вопросов, связанных с нахождением журналистов на территории объекта – контакт от минздрава области: советник министра Александр Колоколов, 8-927-229-80-20.


Министерство здравоохранения области
по информации УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png