В Противотуберкулезном санатории для детей на 9-й Дачной состоялась очередная экологическая акция

07.10.2019

В Противотуберкулезном санатории для детей на 9-й Дачной состоялась очередная экологическая акция


В прошедшую субботу, 05 октября 2019 г., состоялась очередная экологическая акция по благоустройству территории Противотуберкулезного санатория для детей на 9-й Дачной г. Саратова.
Это учреждение является знаковым в системе детской реабилитации. В нем оздоравливаются дети со всей области, в том числе из социально неблагополучных семей. По поручению главы региона Валерия Радаева в прошлом году здесь были проведены работы по реконструкции основных зданий лечебно-профилактического учреждения (двух лечебных и учебного корпусов) 1979-1985 гг. постройки при участии социально ответственного бизнеса - АО «Транснефть — Приволга» и ПАО «НК «Роснефть». В этом году продолжился ремонт вспомогательных строений.
Учитывая социальную значимость данного учреждения, проведение экологических акций на его территории стало доброй традицией. Их партнерами выступают региональные министерства здравоохранения; природных ресурсов и экологии, общественные и пациентские организации. За время их проведения были высажены сотни деревьев и кустарников, облагорожена прилегающая территория.

Участвовавший в акции член Общественного совета при министерстве здравоохранения области Сергей Улегин отметил: «Все мы несем частичку тепла и доброты, которые так нужны детям. С большим удовольствием посадил несколько саженцев. Уверен, что через несколько лет они станут полноценными деревьями и помогут очищать воздух на территории, где отдыхают и поправляют свое здоровье юные пациенты санатория».

Министр здравоохранения области Наталья Мазина поблагодарила всех участников акции за неравнодушие и посильную помощь в ее организации.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png