Губернатор Валерий Радаев вместе с жителями микрорайона Елшанка г. Саратова осмотрел новую поликлинику

30.12.2019 15:23:40

Губернатор Валерий Радаев вместе с жителями микрорайона Елшанка г. Саратова осмотрел новую поликлинику


Сегодня, 30 декабря, Губернатор Валерий Радаев и представители общественного совета пос. Елшанка осмотрели новую поликлинику, которая была построена в этом году.

Поликлиника размещена в 3-х этажном здании, построенном рядом с многоквартирным домом, который был возведен для переселенцев из аварийного жилья в рамках благотворительного проекта  Председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Новая поликлиника будет обслуживать 25,1 тыс. взрослых и 5,5 тыс. детей, проживающих в пос. Елшанка. Она рассчитана на 300 посещений в смену, имеется дневной стационар.

Учреждение оснащено всем необходимым медицинским оборудованием, более  100 единиц, в том числе рентгеновский, флюорографический аппараты, для ультразвуковой диагностики и др.

"Я помню, как на встрече жители рассказывали, что поликлиника в Елшанке работает в нескольких помещениях в разных частях микрорайона. Теперь медпомощь будет оказываться в современном, хорошо оснащенном здании с самым лучшим оборудованием. Для поликлиники также приобрели два автомобиля, чтобы врачи могли оперативно обслуживать жителей этого большого поселка", - отметил Валерий Радаев.

Глава региона также сообщил о планах по строительству в следующем году в Саратове современного онкологического центра, тубдиспансера, а также новой поликлиники на 500 посещений в пос. Солнечный-2.

Министр здравоохранения Наталья Мазина отметила, что новая поликлиника задает высокий стандарт современному учреждению здравоохранения. По ее словам, здесь соблюдены все современные требования для удобства пациентов. "С сегодняшнего дня мы получаем лицензию и начинаем работать", - сказала она.

"Нужно сказать спасибо строителям. Они построили отличное здание под поликлинику. Главное, чтобы здесь были специалисты по любому профилю. Это стандарт, к которому мы стремились. Теперь в Елшанке есть современная школа, детсад, учреждение здравоохранения. Обязательства перед жителями исполнили, вся современная инфраструктура в Елшанке создана", - подчеркнул глава региона.

Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png