Подготовку к открытию аптечного пункта в пос. Иволгино представители регионального минздрава обсудили вместе с местными жителями

18.02.2020 13:33:57

Подготовку к открытию аптечного пункта в пос. Иволгино представители регионального минздрава обсудили вместе с местными жителями

В пос. Иволгино Волжского района г. Саратова готовится к открытию аптечный пункт для розничной реализации медикаментов и изделий медицинского назначения местным жителям. Это была одна из просьб, которые жители озвучили на недавней встрече Губернатору области Валерию Радаеву. По их словам, ближайшие аптеки находятся на значительном удалении от их домов – в пос. Юбилейный, и жителям, в особенности пожилого возраста, приходится преодолевать транспортную доступность для приобретения лекарств.
Министерством здравоохранения области данное поручение главы региона было всесторонне проработано, проведены дополнительные переговоры с потенциальными структурами, одна из которых – саратовская региональная аптечная сеть «Кардио» - изъявила желание открыть в поселке аптечный пункт. Представители сети проработали вопрос с помещением, оно найдено: аптечный пункт будет располагаться на первом этаже жилого дома № 7 по 2-му Овсяному проезду.
Сегодня местные жители вместе с представителями областного минздрава, администрации Волжского района г. Саратова осмотрели место будущего расположения аптечного пункта. До его открытия должны быть осуществлены регламентные мероприятия: получение санитарно-эпидемиологического заключения, лицензирование пункта и т.д. Коммерческий директор аптечной сети Иван Богдасаров отметил, что аптека должна заработать уже в апреле текущего года.
Местные жители Нина Зубович и Лидия Горшенина отметили важность и необходимость открытия аптечного пункта, так как они постоянно пользуются услугами аптек, а добираться до пос. Юбилейный в силу возраста становится проблематично.
Вспоминая недавнюю встречу с главой региона Валерием Радаевым, горожане высказали благодарность за то, что просьбы, которые ими были высказаны, решаются.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png