Бесплатные автобусы до Областной поликлиники организованы для жителей Питерского района

24.03.2020 11:26:30

Бесплатные автобусы до Областной поликлиники организованы для жителей Питерского района

- Невероятно удобно собираться группой и приезжать в поликлинику в субботний день, в свободное от работы время, - радуется вместе с пациентами участковая медицинская сестра поликлиники ГУЗ СО «Питерская РБ» Ирина Галкина. – Раньше затраты на проезд составляли порядка 1000 рублей за одну поездку в Саратов туда-обратно. При этом не всегда получалось обойти всех специалистов сразу. Теперь же представители Областной консультативно-диагностической поликлиники, Питерской районной больницы и местной администрации объединили усилия для обеспечения проезда жителей района до областного центра. Первым в акции с бесплатной организацией проезда в прошлом году принял участие Саратовский район. Районная администрация выделила транспорт, и те жители, которым был необходим медицинский специалист узкого профиля, в назначенный день отправлялись в Саратов на автобусах и возвращались обратно.
- Таким образом, уже только за один месяц специализированную медицинскую помощь смогли получить более ста человек дополнительно, - комментирует заместитель главного врача ГУЗ «Областная клиническая больница» по поликлиническому разделу работы Светлана Прохорова. – По субботам областная поликлиника всегда работает с 8 00 до 14 00 При анализе ситуации и распределении потоков пациентов возникла идея также обозначить субботу как выделенный день для приема тех жителей области, которым организован специальный транспорт.
Недавно к акции подключился Питерский район: главврач районной больницы Александр Боженко договорился о транспортном сотрудничестве с депутатом Совета Питерского МО Олегом Еличевым. В местной поликлинике были составлены списки пациентов, которым нужна консультация областных специалистов, и все они в один день попали на прием к нужным врачам.
- Мы заранее провели необходимые обследования, получили результаты анализов – у наших пациентов было время все успеть, – рассказала медсестра Ирина Галкина. – В этот день в Саратов бесплатно приехали 16 человек.
В день приезда в Областной консультативно-диагностической поликлинике принимали семь специалистов: невролог, кардиолог, гинеколог, офтальмолог, оториноларинголог, гастроэнтеролог, эндокринолог. Все они оказали необходимую помощь жителям Питерки. В выигрыше от акции остались и врачи: те, кто работает в субботу, взамен получают выходной день среди недели. «Если другие районы области захотят присоединиться и готовы предоставить транспорт для своих жителей — мы будем только рады сотрудничеству!» – подытожила Светлана Прохорова.

Министерство здравоохранения области
по информации ГУЗ «Областная клиническая больница»

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png