Наталья Мазина оценила готовность госпиталя для заболевших новой коронавирусной инфекцией

10.04.2020 16:46:03

Наталья Мазина оценила готовность госпиталя для заболевших новой коронавирусной инфекцией

Наталья Мазина оценила готовность госпиталя для заболевших новой коронавирусной инфекцией В рамках административного обхода министр здравоохранения области Наталья Мазина оценила готовность Саратовской городской клинической больницы № 2 им. В.И. Разумовского, на базе которой развернут госпиталь для заболевших новой коронавирусной инфекцией и пациентов с подозрением на данное заболевание. Напомним, ранее это учреждение в числе нескольких других, расположенных на территории г. Саратова, было определено как резервное. С сегодняшнего дня оно готово принимать пациентов.
На первом этапе в СГКБ № 2 подготовлены койки не только для больных COVID-19, но и для пациентов с пневмонией, имеющих также подозрение на данное заболевание.
Министр осмотрела одно из отделений больницы, в котором готовы к приему оснащенные кислородными концентраторами койки для лечения пациентов с пневмонией средней степени тяжести, не требующие интенсивной терапии.
Стоит отметить, что в учреждении готовы к приему и другие отделения, в том числе реанимационное, оснащенное аппаратами искусственной вентиляции легких и системой непрерывной подачи кислорода для пациентов с более тяжелыми формами заболеваний.
«На сегодняшний день во второй клинической больнице г. Саратова проведена большая работа для ее перепрофилирования. Губернатор области Валерий Васильевич Радаев поставил перед нами совершенно четкую задачу - медицинская сеть должна быть максимально готова к различным вариантам возможного развития ситуации, исходя их складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки. Могу сказать, что мы готовы, но будем надеяться, что и население будет максимально бережно относиться к своему здоровью, отзываться на обращения власти: по возможности самоизолироваться и беречь себя, чтобы меньше контактировать и не подвергать себя риску заражения. Все вместе мы должны предотвратить распространение заболевания.
Это первый этап развертывания, но дальнейшая работа продолжается. Возможно, нам не придется задействовать все учреждения, которые планируем развернуть под новую коронавирусную инфекцию, но мы должны быть готовы», - подчеркнула Наталья Мазина.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png