Почти две тысячи Саратовских медработников награждены за добросовестный труд

22.06.2020 13:09:48

Почти две тысячи Саратовских медработников награждены за добросовестный труд



Почти две тысячи Саратовских медработников награждены за добросовестный труд

В преддверие профессионального праздника врачей, медицинских сестер и младший медицинский персонал представили к наградам государственного и областного значения. В текущем году 1948 медиков получили грамоты и благодарности Президента Российской Федерации и губернатора.  Два врача награждены Орденом Пирогова. Высокой награды удостоены Владимир Николаевич Елистратов заведующий инфекционным отделением № 7 врач-травматолог-ортопед, государственное учреждение здравоохранения «Саратовская городская клиническая больница № 2 им. В. И. Разумовского» и Наталья Владимировна Крашенинникова  заведующий инфекционным отделением для оказания помощи больным с новой коронавирусной инфекцией, врач инфекционист ГУЗ «Балаковская городская клиническая  больница».
Владимир Елистратов работает в здравоохранении более  34 лет.  В государственном учреждении здравоохранения «Саратовская городская клиническая больница № 2 им.В.И.Разумовского» работает с 1994 года в должности заведующего 4 травматолого-ортопедического отделения – врача-травматолога-ортопеда, с апреля 2020 года в должности заведующего инфекционным отделением. Имеет высшую квалификационную категорию и сертификат специалиста по специальности «травматология и ортопедия».  Травматолого-ортопедическое отделение, возглавляемое Владимиром Николаевичем, успешно справляется с возложенными задачами и достигло высоких показателей в работе по оказанию  специализированной травматолого-ортопедической помощи. По праву отделение считается одним из лучших в городе Саратове. Благодаря налаженной и хорошо организованной работе, отмечается ежегодный рост количества пролеченных больных и выполненных операций в отделении.  С апреля 2020 года  ГУЗ «СГКБ № 2 им.В.И.Разумовского», одной из первых в городе Саратове, была перепрофилирована под прием больных  с признаками внебольничной пневмонии, подтвержденной новой коронавирусной инфекцией, а также контактных с больными новой коронавирусной инфекцией при наличии клинических симптомов ОРВИ. Госпиталь развернут на 417 инфекционных коек. В отделении, развернутом на 46 инфекционных коек, при непосредственном участии  Владимира Николаевича проведена большая подготовительная работа: подведен кислород к каждой койке,  подготовлен персонал для работы в условиях работы инфекционного госпиталя по особо опасной инфекции. И с апреля 2020 года  в отделение, в котором ранее оказывалась медицинская помощь больным травматолого-ортопедического профиля, стали поступать на лечение пациенты с новой коронавирусной инфекцией Covid-19. В своей работе Елистратов В.Н. строго следует этическим нормам и правилам. Его отношения с пациентами строятся на доверии, честности, конфиденциальности, компетенции и взаимном уважении. Он в доверительной беседе с пациентом умеет в доступной для него форме сообщить информацию о состоянии здоровья, разъяснить причины заболевания, убедить в необходимости лечения. Рассказ больного о жалобах он всегда воспринимает внимательно, за словами он видит страдание и боль, и откликается, поэтому встреча больного с доктором Елистратовым приносит больному облегчение и надежду на выздоровление.
Наталья Владимировна Крашенинникова по окончании Саратовского государственного медицинского университета приступила к работе в 1998 году в государственное учреждение здравоохранения Саратовской области «Балаковская городская клиническая больница», и прошла путь от врача-инфекциониста до заведующего инфекционным отделением.
Наталья Владимировна является талантливым клиницистом и организатором, душой болеет за каждого пациента. В любое время суток выезжает в больницу для оказания медицинской помощи наиболее сложным и тяжелым больным, проводит консультации, организует консилиумы.
Наталья Владимировна имеет 4 сертификата специалиста по специальностям «инфекционные болезни», «гастроэнтерология», «терапия», «организация здравоохранения и общественное здоровье».
Помимо лечебной работы, Крашенинникова Наталья Владимировна оказывает консультативную помощь в качестве главного инфекциониста больным города и района, а также консультативную терапевтическую помощь больным хирургического стационара и Перинатального центра.
В апреле 2020 года в связи с открытием инфекционного отделения для оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией переведена заведующим этого отделения. Наталья Владимировна принимала активное участие в развертывании госпиталя для больных коронавирусной инфекцией, организации его работы в соответствии с требованиями нормативных документов Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Саратовской области, требованиями санитарно-противоэпидемического режима.
В течение месяца работы инфекционного отделения для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) оказана медицинская помощь 175 больным. Это жители г. Балаково и близлежащих районов Саратовской области. В отделение преимущественно направляются пациенты в тяжелом состоянии с двусторонним поражением легких на фоне коронавирусной инфекции.
Девятьсот двадцать восемь медиков получили федеральные награды. Из них сто девяносто восемь работников здравоохранения удостоены звания «Отличник здравоохранения». На региональном уровне также высоко оценили труд наших медиков. Более тысячи врачей и медсестёр получили награды от губернатора Саратовской области Валерия Радаева и Министерства здравоохранения Саратовской области.
Все награды будут вручены в коллективах медицинских организациях.



Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png