Перед областной детской больницей, как и перед рядом других профильных учреждений, стоит задача – постепенно возвращаться к привычному режиму работы

26.06.2020 13:12:30

Перед областной детской больницей, как и перед рядом других профильных учреждений, стоит задача – постепенно возвращаться к привычному режиму работы

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин продолжает лично контролировать в подведомственных медицинских учреждениях ход реализации профильных региональных проектов в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В частности, сегодня, 26 июня 2020 г., он посетил Саратовскую областную детскую клиническую больницу, где ознакомился с результатами уже проведенных работ и дальнейшими планами по модернизации учреждения.
В прошлом году за счет федерального бюджета в больнице было обновлено большое количество оборудования, в том числе установлен современный высокотехнологичный магнитно-резонансный томограф.
В этом году за счет регионального бюджета в учреждении появилась новая входная группа, которую возвели по принципу бережливой поликлиники. За счет этого увеличилось количество мест для работы дежурных администраторов, что позволило значительно сократить очередность на запись к врачам. Также установлено автоматическое оборудование для выдачи талонов и отправки документов, улучшена логистика, что позволяет повысить эффективность и скорость работы.
Олег Костин положительно оценил новую входную группу и выстроенную систему работы медперсонала. После этого он осмотрел прежний вход, который теперь планируется использовать для доступа в учреждение работников и посетителей  в стационар.
В будущем планируется реконструкция старой части здания поликлиники, которая была построена в 1939 году.
Стоит отметить, что параллельно с модернизацией больница участвовала ещё в нескольких проектах, реализуемых по инициативе спикера Государственной думы ФС РФ Вячеслава Володина: ремонт тротуаров и поставка новых автомобилей для детской службы санитарной авиации.
«Значительные преобразования происходят в последнее время. Все проекты гармонично дополняют друг друга. Мы разговаривали с людьми, им стало легче, дети не сидят в очередях на прием. Всё расписано по минутам. Установлен аппарат МРТ. Это уникальный аппарат, который служит на здоровье людей», - подчеркнул министр здравоохранения области.
Он отметил, что в настоящее время перед Саратовской областной детской клинической больницей, как и перед рядом других профильных учреждений, стоит важная задача – постепенно возвращаться к привычному режиму работы после ограничительных мероприятий по новой коронавирусной инфекции. Хотя и до сегодняшнего дня необходимая медицинская помощь детям всей области здесь оказывалась беспрерывно с соблюдением мер предосторожности.
«Коронавирус не помешал оказанию помощи, особенно детям. Больница удержалась в разгар эпидемии, здесь не было ни вспышек больших, ни заноса инфекции. Это говорит о том, что и главный врач, и администрация учреждения соблюдают все нормы, которые позволяют защищать и врачей, и самых маленьких, дорогих нам пациентов», - отметил министр здравоохранения области.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png