10 тысяч перчаток передано Энгельсской городской больнице № 2

01.12.2020 10:35:43

10 тысяч перчаток передано Энгельсской городской больнице № 2

10 тысяч перчаток передано Энгельсской городской больнице № 2 «Мы надеемся, что наш скромный вклад хоть немного поможет медикам в борьбе с коронавирусом. Врачи в этой войне на передовой, и мы должны приложить все усилия для того, чтобы максимально обеспечить их надежной защитой», – сказал во время передачи 10 коробок с перчатками Евгений Паршиков, заместитель генерального директора НПП «ПОЛИПЛАСТИК». Он отдельно поблагодарил Министерство здравоохранения Саратовской области за помощь: при выборе номенклатуры закупки и поставщика.
Олеся Ермолаева, председатель Комитета организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Саратовской области, отметила, что Энгельсская городская больнице № 2 – это один из стратегических пунктов борьбы с коронавирусом в регионе. Это учреждение обслуживает не только Энгельс и район, но и принимает множество тяжелых пациентов из соседних территорий. «Ваша помощь больнице – это помощь каждому медработнику. И мы очень благодарны тем организациям, которые не остаются в стороне и оказывают помощь нашим ЛПУ», – подчеркнула Ермолаева.
«Защита – это очень важно для медиков. Врачи тоже болеют, и по этой причине мы сталкиваемся с дефицитом кадров, – говорит Олеся Королева, заместитель главного врача Энгельсской городской больницы № 2. –  Мы действительно на передовой, боремся за каждого пациента, 2500 человек мы уже выписали из госпиталя домой. Причем, за сравнительно небольшой период работы нашего ковид-центра».
И представитель НПП «ПОЛИПЛАСТИК», и медики выразили уверенность в том, что настанет время, когда совместными усилиями коронавирус удастся победить. Тогда врачи смогут отдохнуть от того нечеловеческого напряжения, которое сейчас испытывают. Школьники вернутся за парты. Заполнятся театры, кинозалы, кафе. В полную мощь заработает промышленность. «Мы настолько верим в это, что на 2021 год запланировали расширение производства на территории Саратовской области путем создания Саратовского завода полимерных материалов – только в оборудование инвестиции составят более 3 млн евро», – рассказал Евгений Паршиков.
Но это все – дело будущего. А сегодня свою задачу все социально-ответственные предприятия видят в том, чтобы способствовать защите медиков и скорейшему преодолению пандемии.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png