Нацпроект «Здравоохранение». В двух сёлах Балтайского района заработали современные модульные ФАПы

17.12.2020 12:20:54

Нацпроект «Здравоохранение». В двух сёлах Балтайского района заработали современные модульные ФАПы

Нацпроект «Здравоохранение». В двух сёлах Балтайского района заработали современные модульные ФАПы Министр здравоохранения области Олег Костин посетил Балтайский район с рабочим визитом, в ходе которого осмотрел введенные в эксплуатацию новые модульные ФАПы, установленные в этом году в рамках Национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.  
Олег Костин осмотрел фельдшерско акушерские пункты: они оснащены необходимым новым оборудованием, имеется запас лекарственных препаратов, в том числе и для обеспечения льготных категорий граждан и пациентов, перенесших острые сердечно-сосудистые катастрофы.  Министр поздравил фельдшеров с «новосельем» и наступающим новым годом.
«Мы очень рады, что теперь сможем работать в лучших условиях. Людям тоже приятно приходить в новый ФАП. У нас большое село, и это настоящий подарок к Новому году», - рассказала фельдшер из села Царевщина Екатерина Анисимова.
Олег Костин отдельно отметил слаженную работу районной власти и поблагодарил главу Александра Грунова за содействие при возведении таких важнейших объектов инфраструктуры.
«Весной мы продолжим благоустраивать территорию рядом с новыми ФАПами. Планируем разбить скверы, ведь теперь медицинские объекты находятся в центральной части сёл,  -  отметил Александр Грунов.
В рамках рабочего визита министр здравоохранения провел административный обход районной больницы и встретился с коллективом.  Олег Костин рассказал медикам о программе модернизации лечебных учреждений, в рамках которой со следующего года начнутся масштабные ремонты и переоборудования районных больниц.
«Мы пересмотрели программу обеспечения жильём медицинских работников, работающих на селе. Это, безусловно, необходимо, теперь мы сможем предоставить и частные дома, хорошие и добротные, в которых захочется жить! Кадровый вопрос сегодня стоит остро, и мы продолжим делать всё возможное, чтобы молодые врачи приезжали в работать в районы. Готовы предоставлять не только подъемные и жилье, но давать целевые направления в вуз»,  - обратился  к медикам министр.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png