В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ершовской районной больнице планируется масштабная замена оборудования и приобретение нового компьютерного томографа

09.03.2021 08:40:51

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ершовской районной больнице планируется масштабная замена оборудования и приобретение нового компьютерного томографа

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в ГУЗ СО «Ершовская РБ» будет значительно обновлен автопарк. В текущем году в лечебное учреждение  поступит 8 новых машин высокой проходимости на базе УАЗ.  Данные автомобили помогут врачам и фельдшерам районной поликлиники, Новосельской и  Кушумской участковых больниц, Перекопновской, Миусской, Новорепенской, Орлов -Гайской, Декабристкой врачебных амбулаторий как можно скорее добираться до своих пациентов. Для повышения комфорта при транспортировки больных, нуждающихся в гемодиализе, будет приобретен новый автомобиль «Лада ларгус».
Также планируется проведение капитального ремонта во многих структурных подразделениях Ершовской районной больницы. В 2021 году планируется отремонтировать врачебные амбулатории в посёлке Целинный и селе Новорепное,  участковые больницы в посёлках Кушумский и Новосельский. Готовится проектно-сметная документация на капитальный ремонт районной поликлиники, принимающей в смену более 400 человек, который начнётся в 2022 году. Будет проведен капитальный ремонт врачебной амбулатории в селе  Перекопное.
Эдуард Поляков живет в посёлке Целинный. Мужчина, как и все его односельчане, ждёт, когда в местной врачебной амбулатории пройдёт капитальный ремонт : «В нашем посёлке живет почти две тысячи человек. Есть и пожилые люди, и те, кому необходимо каждый месяц получать лекарства, у нас много маленьких  детей. Мы очень хотим лечиться в лучших условиях, чтобы врачам было удобно  работать. Очень ждем обновления нашей врачебной амбулатории!»
Новые ФАПы появятся в сёлах Верхний Кушум , Сокорная Балка, а также посёлке Южный.
Также в 2024-2025 гг. планируется строительство нового инфекционного отделения при местной районной больнице. «Ежегодно в районе регистрируется свыше 3500 инфекционных заболеваний, не считая ОРВИ. Инфекционное отделение на территории Ершовской районной больницы было построено в 1968 году и функционировало до августа 2006 года. Всего в отделении было 15 коек, 10 коек для взрослого населения и 5 для детей. Здание было признано аварийным, отделение пришлось закрыть. Стационарное лечение больных с инфекционными заболеваниями проводится на базе инфекционных стационаров в Саратове и Энгельсе. Расстояние от Ершовского района в среднем 180 километров. Сейчас, в период пандемии, необходимость строительства инфекционного отделения ощущается особенно остро», - отмечает главный врач районной больницы Николай Буинцев.
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения для усовершенствования диагностической базы в клинико-диагностической лаборатории будет закуплено новое оборудование. В кабинеты функциональной диагностики поступят современные аппараты ЭКГ и холтеровского мониторирования. Планируется полностью обновить рентгенологическое оборудование:  маммограф, рентген аппарат, передвижной рентгеновский аппарат. Реанимационное отделение пополнится пятью новыми прикроватными мониторами.
«Самым ожидаемым из оборудования, получаемого нашим ЛПУ в рамках модернизации здравоохранения Ершовского района, станет аппарат компьютерной томографии, предназначенный для высокоточного и информативного исследования различных органов и структур человеческого тела. Монтаж КТ аппарата мы планируем начать после проведения капитального ремонта первого этажа районной поликлиники уже в 2021 году», - пояснил главный врач районной больницы Николай Буинцев.

Министерство здравоохранения области  

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png