В текущем году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в отделениях Пугачевской районной больницы пройдут капитальные ремонты

15.03.2021 08:48:17

В текущем году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в отделениях Пугачевской районной больницы пройдут капитальные ремонты

Пугачевская районная больница, как одно из значимых медицинских учреждений Левобережья области, активно включилась в Федеральную программу модернизации лечебных учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.
Главный врач учреждения Марина Андриянова рассказала о планах на текущий год. «Уже разработана проектно-сметная документация, объявлены аукционы на проведения ремонтных работ. Капитальный ремонт здания лаборатории уже давно был необходим, так какона расположена в приспособленном помещении дореволюционной постройки. Больше 15 лет капитально не ремонтировали и отделение женской консультации, хочется улучшить условия обслуживания и пребывания беременных. Мы планируем также приобрести три современных кольпоскопа для врачей акушеров-гинекологов женской консультации», - отметила руководитель лечебного учреждения.
Также запланирована масштабная замена оборудования: планируется приобрести три стационарных цифровых рентгеновских аппарата для взрослой и для детской поликлиник, в том числе, и для проведения исследований с контрастированием. С текущем году в планах для закупки – современный аппарат для маммографии, что позволит быстро и качественно проводить обследование женщин, результат такого обследования сразу можно будет отправить врачу по внутренней системе связи обмена информацией.
В рамках программы модернизации будут закуплены семь автомобилей для перевозки сотрудников и больных. Шесть машин предназначены для сельских структурных подразделений, одна – для перевозки пациентов, нуждающихся в гемодиализе.
«У нас в Рахмановке много пожилых людей, далеко не все могут самостоятельно прийти в сельскую больницу, к тому же, у нас не все специалисты есть, а до Пугачева почти 50 километров езды. Слышали, что в этом году в больницу нам машины купят, значит добираться и врачам до нас станет легче», - поделилась мнением жительница села Рахмановка Антонина Чембарова.
На 2024 год намечено строительство нового инфекционного корпуса. Это особенно важно, ведь, Пугачевская больница принимает пациентов и из близлежащих районов. Сейчас выбирается участок под строительство. Так же планируется ремонт родильного отделения.

Министерство здравоохранения области                                    

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png