В саратовскую больницу поступил пациент после падения с электросамоката

28.05.2021 12:13:13

В саратовскую больницу поступил пациент после падения с электросамоката

В Саратове растет популярность использования электросамокатов – одного из самых экологичных видов транспорта, но при этом достаточно травмоопасных. При столкновении и падении с электросамоката можно получить серьезную травму. В группе риска прежде всего – молодежь.

Не всегда возможно отделаться ушибом, в отделение травматологии городской больницы № 6 на днях поступил пациент с переломом ключицы после падения с электросамоката «Молодому человеку сделана операция, и часть летних каникул он проведет в стационаре. Сейчас жизни и здоровью пациента ничего не угрожает, он находится под наблюдением врачей», - рассказал заведующий отделением Никита Эйгелис.

Заведующая травмпунктом 6-й городской больницы Яна Юмашева рассказала, чем опасны электросамокаты без соблюдения правил безопасности.

- Ушибы, вывихи, переломы конечностей грозят не только водителям, но и пешеходам. Чаще всего это связано с превышением скорости – некоторые электросамокаты могут разгоняться до 60 км\ч, в условиях города на оживленных пешеходных улицах это, безусловно, очень много. В центре Москвы уже вводят ограничение скорости для езды на электросамокатах, чтобы снизить количество происшествий. Мы призываем соблюдать меры безопасности при использовании этого транспорта.
1. Используйте велодорожки, не выезжайте на проезжую часть
2. Соблюдайте умеренный скоростной режим. Бордюры, перепады высоты могут привести к падению и травмам, если кататься на большой скорости
3. Используйте специальную экипировку – шлем и наколенники, особенно для детей
4. Не отвлекайтесь от управления – уберите телефон в карман, снимите наушники. Оценивайте обстановку на пути следования, аккуратно пересекайте проезжую часть и тротуары.

Если падения избежать не удалось, а болевой синдром сохраняется несколько часов, появилась припухлость, больно наступать или трогать место повреждения – обратитесь в травмпункт для оказания помощи. Мы работаем круглосуточно, без выходных!

Травмпункт Ленинского района г. Саратова: ул. Зои Космодемьянской, 14; тел.: 49-93-84.

Министерство здравоохранения Саратовской области
по материалам  ГУЗ «СГКБ № 6 им. Академика В.Н. Кошелева»

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png