В клиническом перинатальном центре Саратовской области появились на свет тройняшки

06.07.2021 15:20:09

В клиническом перинатальном центре Саратовской области появились на свет тройняшки

В клиническом перинатальном центре Саратовской области появились на свет тройняшки Семья Познышевых проживает в городе Красноармейске. У Марии – мамы тройни, это уже вторые роды, в семье уже подрастает сын. Планировать появление второго ребенка Мария и Андрей Познышевы начали через три года после рождения первенца. Пациентка на протяжении всей беременности находилась на контроле в акушерском дистанционном консультативном центре, неоднократно была консультирована в поликлинике ГУЗ СО «Клинический перинатальный центр Саратовской области».
«Второго июня пациентка госпитализирована в отделение патологии беременности, где проводилась предродовая подготовка, а двадцатого числа   в нашем учреждении  родились 3 мальчика:  Сергей с массой 2340 г, Тимофей – 2360 г, Артем – 2440», - рассказала главный врач лечебного учреждения Елена Ермолаева.
Поздравить родителей с таким знаменательным событием и вручить первые подарки малышам приехал министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин: «В первую очередь, хочу поблагодарить Марию, которая родила таких прекрасных сыновей! Ведь это не только подарок не только счастливому отцу, это подарок для всей области! Первая в 2021 году тройня. Мы и в условиях ковида, строгих санитарно-эпидемиологических ограничений ни на минуту не останавливали работу службы родовспоможения. Сегодня перед нами стоит задача – чтобы как можно больше детишек появлялось на свет! Я желаю Вам и вашим деткам быть счастливыми, а быть здоровыми, мы обязательно поможем!»
За 1 полугодие 2021 года в стационаре клинического перинатального центра Саратовской области родились 1 764 ребенка, из них недоношенными – 220. С экстремально низкой  массой тела до 1000 г родилось 14 детей, с очень низкой массой тела – от 1000 до 1500 грамм  – 22 ребенка. Благодаря постоянному развитию региональной службы родовспоможения  выживаемость в группе детей с массой при рождении от 500 грамм до 1500 грамм по итогам 6 месяцев составила 91,7%.  

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png