В ООО «Газпром трансгаз Саратов» прививку от COVID-19 сделали более 4000 человек

27.07.2021 09:52:59

В ООО «Газпром трансгаз Саратов» прививку от COVID-19 сделали более 4000 человек

В ООО «Газпром трансгаз Саратов» прививку от COVID-19 сделали более 4000 человек Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в ООО «Газпром трансгаз Саратов» по состоянию на 26 июля 2021 года достиг 90%.
Первый этап вакцинации прошли 4029 сотрудников, что составляет 71,5% от общего количества работников, 3683 человек полностью завершили вакцинацию – это две трети коллектива.
Добровольная вакцинация на предприятии стартовала в декабре 2020 года в рамках выполнения корпоративного плана мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Медицинская служба Общества совместно с Министерством здравоохранения Саратовской области организовала процесс иммунизации работников силами сотрудников государственных лечебных учреждений как на базе собственной МСЧ в Саратове, так и в районах производственной деятельности Общества. Кроме того, часть работников прошли вакцинацию в поликлиниках по месту жительства.
По словам начальника Медико-санитарной части ООО «Газпром трансгаз Саратов» Александра Водолагина добиться столь высоких результатов удалось при помощи системной разъяснительной работы в трудовых коллективах. «Практика показала и доказала, что работники, сделавшие прививку, в большинстве своем переносят ее абсолютно безболезненно, что она эффективно защищает их самих, семьи и коллег», – отметил Александр Валерьевич.
ООО «Газпром трансгаз Саратов» строго следует всем противоэпидемическим требованиям и рекомендациям Роспотребнадзора. Принимаемые меры позволяют исключить вспышки заболевания и свести к минимуму количество заболевших работников. В июле на предприятии началась ревакцинация от коронавируса, повторную процедуру проходят сотрудники, которые были привиты более полугода назад. Выработка коллективного иммунитета особенно важна в преддверии предстоящего осенне-зимнего периода, наиболее ответственного времени года с точки зрения работы газовиков.
Министерство здравоохранения области
по материалам ООО «Газпром трансгаз Саратов»

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png