Врачи саратовских ковид-госпиталей знакомятся с опытом работы коллег из г. Москвы

30.09.2021 16:16:36

Врачи саратовских ковид-госпиталей знакомятся с опытом работы коллег из г. Москвы

Делегация из состава руководителей и специалистов-врачей из саратовских клиник, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, находится с рабочим визитом в г. Москве, где принимает участие в посещении профильных городских медицинских учреждений с целью анализа опыта ведения больных с COVID-19.
Данная поездка стала возможной благодаря договоренности между Правительством Саратовской области и мэрией г. Москвы.
Саратовские специалисты – анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, клинические фармакологи – перенимают опыт столичных врачей, знакомятся с лучшими практиками организации оказания медицинской помощи больным коронавирусом, как на амбулаторном, так и на стационарном этапах. Особое внимание уделено вопросам ведения пациентов с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, беременных с COVID-19.
В числе посещаемых медучреждений – НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, Городская клиническая больница № 52, Городская клиническая больница № 15 им. О.М. Филатова, Акушерский дистанционный консультативный центр. Также саратовские специалисты посетили временный госпиталь ГКБ №24 на ВДНХ и Городскую клиническую больницу № 40 («Коммунарка»).
Саратовские врачи интересуются применяемыми методиками диагностики и лечения коронавирусной инфекции, лекарственной терапией, использованием медицинского оборудования, в том числе высокотехнологичного.
«Меня как акушера-гинеколога больше всего интересовал вопрос оказания медпомощи беременным с коронавирусом. Сегодня эта тема стоит очень остро и у нас в Саратовской области, и, насколько я знаю, во многих других регионах. К сожалению, вирус в его сегодняшней конфигурации эту категория пациентов не щадит. Вместе с моими коллегами оценили практику дистанционного наблюдения беременных на амбулаторном этапе. Ее стоит перенять, чтобы минимизировать их ненужные контакты с окружающим миром – в транспорте, магазинах и т.д.
Детально проанализировали применение лекарств в московских ковид-госпиталях. От нашего оно принципиально не отличается. Однако определенная специфика есть и мы ее будем учитывать в своей работе.
От всей делегации саратовских медиков благодарю столичных коллег за гостеприимство и оказанные консультации», - прокомментировала Ника Попова, главный врач Перинатального центра г. Саратова, на базе которого функционирует один из региональных ковид-госпиталей.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png