Год назад не стало главного врача Перелюбской районной больницы Валентины Ивановны Ивлеевой

19.01.2022 12:45:43

Год назад не стало главного врача Перелюбской районной больницы Валентины Ивановны Ивлеевой

Новая коронавирусная инфекция не щадит никого. Среди многочисленных жертв этой опасной болезни есть и медицинские работники, которые стоят на передовой борьбы с COVID-19. Год назад не стало Ивлиевой Валентины Ивановны - главного врача Перелюбской районной больницы. Почти 40 лет она проработала в здравоохранении Перелюбского района.
Осуществляя руководство больницей, Валентина Ивановна совмещала работу врача-невролога и в этой сфере проявляла себя грамотным, эрудированным и квалифицированным врачом. Осуществляла полный объем работы по консультации и лечению больных неврологического профиля в районе. Смертность от инсультов в районе благодаря её труду заметно уменьшилась.
Валентина Ивановна была талантливым  руководителем, умела четко поста-вить перспективную цель, мобилизовать коллектив, определить конкретную задачу, умело используя моральные и материальные стимулы труда. Большое внимание уделяла вопросам укомплектования и подготовке квалифицированных кадров для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению. Благодаря её заблаговременным усилиям за последние три года в район прибыли и работают пять врачей молодых специалистов. В амбулаторно-поликлиническом звене участки укомплектованы врачами педиатрами на 100%, терапевтами – 100%, медицинскими сестрами – 100%. Работают 2 бригады скорой медицинской помощи, одна из которых с 2006 года на базе ФАПа село Смородинка, что позволило охватить неотложной помощью 100% населения района.
За время работы Валентина Ивановна проявила себя как принципиальный, требовательный руководитель лечебного учреждения, активно претворяющей в жизнь концепцию развития здравоохранения Саратовской области, способствующий развитию материально-технической базы больницы, внедрению новых методов и технологий лечения и реабилитации больных. Это знающий и авторитетный руководитель, обладающий отличными организационными способностями и большим потенциалом работы в здравоохранении. Работа Валентины Ивановны отмечена многочисленными наградами: грамотами и благодарностями Администрации Перелюбского муниципального района, грамотами министерства здравоохранения Саратовской области, грамотой Министерства  здравоохранения и социального развития Российской Федерации.  В 2007 году награждена ведомственным знаком «Отличник здравоохранения». Перелюбская районная больница по итогам работы в 2001, 2015 годах заносилась на областную Доску почета, Указом Президента Российской  Федерации в 2019 году награждена Почетной грамотой Президента Российской Федерации.
Валентина Ивановна, как врач-невролог оказывала больным с коронавирусной инфекцией медицинскую помощь, как на дому, так и в стационаре.
Выполняя свой профессиональный долг, она лицом к лицу столкнулась с коварным вирусом COVID-19. Ценой своей жизни она спасала многих своих пациентов,18 января 2021 года Валентины Ивановны Ивлеевой не стало.
Она была – талантливым  врачом, умелым организатором здравоохранения, отзывчивым руководителем, самоотверженность и любовь к избранной профессии делали ее нужной людям и востребованной в профессии.
По инициативе министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина в память о Валентине Ивановне Ивлеевой будет изготовлен и в ближайшее время открыт барельеф, который планируется разместить в Перелюбской районной больнице.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png