В больницах Саратовской области устанавливаются дополнительные кислородные концентраторы

12.04.2022 13:03:12

В больницах Саратовской области устанавливаются дополнительные кислородные концентраторы

Сегодня заместитель Председателя Правительства–министр здравоохранения области Олег Костин провел совещание, в ходе которого обсуждались вопросы установки в медицинских организациях кислородных концентраторов.
«Вместе с новым исполняющим обязанности зампреда регионального правительства Анатолием Строковым провели оперативное совещание с главными врачами медучреждений и руководством проектных и экспертных организаций. Тема – установка новых современных кислородных концентраторов.
Такие агрегаты для любого медучреждения – благо. Особенно для больших и многопрофильных больниц. Они уже имеются в ряде наших учреждений, например, таких, как Клинический перинатальный центр Саратовской области, Областная клиническая больница, Саратовская областная детская клиническая больница, в энгельсских стационарах и др.
Прежде всего, они позволяют обеспечить долговременное и бесперебойное снабжение кислородом и медицинскими газами пациентов, причем, не только находящихся в отделениях реанимации и интенсивной терапии, но и в палатах.
Также это оборудование позволяет практически полностью отказаться от поставок кислорода в баллонах, с чем, как многие помнят, в пиковые ковидные нагрузки у многих регионов страны были с этим сложности.
Но хочу заметить, что эти агрегаты нужны не только для периодов пандемий, но и для плановой медицины, к которой мы сегодня возвращаемся.
Стоит задача установки дополнительных кислородных концентраторов в Областной клиническом кардиологическом диспансере, Балаковской городской клинической больнице, Балашовской районной больнице, новом Инфекционном центре в пос. Елшанка. Причем проектирование необходимо завершить в кратчайшие сроки. Всем соответствующие поручения даны», - прокомментировал Олег Костин.

Секретариат заместителя Председателя Правительства–министра здравоохранения области Олега Костина

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png