Зампред регионального правительства Олег Костин: «Саратовская область рассчитывает на получение дополнительного финансирования на медицинскую реабилитацию жителей региона»

21.04.2022 13:04:01

Зампред регионального правительства Олег Костин: «Саратовская область рассчитывает на получение дополнительного финансирования на медицинскую реабилитацию жителей региона»

«Саратовская область рассчитывает на получение дополнительного и, надеюсь, значительного финансирования на медицинскую реабилитацию жителей региона. Сегодня этот вопрос обсуждался на рабочем совещании с руководителями органов управления здравоохранением субъектов страны, которое провел министр здравоохранения России Михаил Альбертович Мурашко. Он рассказал, что в стране запускается новая специальная программа, результатом реализации которой должно стать повышение качества и доступности реабилитационной помощи населению.
К сожалению, сегодня множество заболеваний, в том числе ассоциированных с коронавирусом и его последствиями, требуют так называемого постлечебного ведения пациентов. Медицинская реабилитация – как раз то, что нужно для восстановления организма после перенесенной болезни – инфаркта, инсульта, сложной операции и так далее – для его нормальной работы и улучшения самочувствия человека.
В нашем регионе эта помощь развивается, есть профильные отделения в городских больницах и поликлиниках, областном Госпитале ветеранов войн, санаториях. Поэтому дополнительное финансирование позволит ее только улучшить. Мы сможем закупить новое современное медицинское оборудование, обучить врачей новым методикам восстановительного лечения, расширить возможности медицинской реабилитации в стационарах путем проведения дополнительных ремонтов и многое другое.
Держим ситуацию на контроле. Свои предложения, расчеты и потребности мы уже передали в федеральный центр. Теперь предстоит их анализ проработка и выход на контрольные показатели, в том числе по объему финансирования», - проинформировал Олег Костин.

Секретариат заместителя Председателя Правительства-министра здравоохранения области О.Н. Костина

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png