Олег Костин: «Медработники будут максимально использовать удаленные возможности медицинских информационных систем»

31.05.2022 16:30:24

Олег Костин: «Медработники будут максимально использовать удаленные возможности медицинских информационных систем»

Олег Костин: «Медработники будут максимально использовать удаленные возможности медицинских информационных систем» Заместитель председателя регионального правительства-министр здравоохранения области Олег Костин поручил главным врачам государственных учреждений здравоохранения предпринять все необходимые меры, чтобы медицинские работники максимально использовали потенциал медицинской информатизации. Об этом он заявил на сегодняшнем совещании в региональном минздраве.
«Провел рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи с главврачами районных больниц и поликлиник. Поручил обеспечить организацию и личный контроль за тем, чтобы медицинские работники макисмально использовали удаленные возможности медицинских информационных систем, дистанционные формы документооборота и заполнения документации. До меня доходит информация, что некоторые коллеги все еще по-старинке привыкли и работают «с бумагой». Не для этого мы активно реализуем и внедряем программы по информацтизации медицины. Главное – это удобство: и для медиков, и для пациентов. Могу сделать скидку на то, что кому-то неудобно работать на компьютере или человек недостаточно им владеет. Сдесь – задача главврача. Он должен организовать обучение своих работников. Нужно идти в ногу со временем и современными технологиями.
Как и обещал, дал старт началу еженедельных телеконференций по принципу «ФАП – районная больница». Фельдшеры и медсестры отдлаленных территорий должны быть в курсе насущной повестки дня работы головных медучреждений.
Также дал ряд поручений по ускорению работы по развитию единой диспетчерской службы «122». У нас есть здание, есть ресурсы, есть специалисты, которые готовы помогать людям, нуждающимся в экстренных и неотложных консультациях по медицинским и смежным вопросам. Поддержка региональной власти и лично главы региона Романа Викторовича Бусаргина в этом вопросе есть. Нужно идти вперед. Жителям это будет только во благо», - подчеркнул Олег Костин.

Секретариат заместителя Председателя Правительства-министра здравоохранения области О.Н. Костина

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png