Саратовский областной клинический госпиталь ветеранов войн получил новое медицинское оборудование от благотворительного фонда «Память поколений»

16.06.2022 13:44:16

Саратовский областной клинический госпиталь ветеранов войн получил новое медицинское оборудование от благотворительного фонда «Память поколений»

Сегодня, 16 июня 2022 г., заместитель председателя регионального правительства-министр здравоохранения области Олег Костин посетил Саратовский областной клинический госпиталь ветеранов войн и поздравил коллектив медучреждения с наступающим праздником – Днем медицинского работника.

От имени временно исполняющего обязанности губернатора области Романа Бусаргина он пожелал всем крепкого здоровья, добра и счастья.

«Ваш профессионализм берет свое начало в славных традициях саратовского здравоохранения, саратовской медицинской школы, в разработке и применении передовых практик. Но главное - в преданности избранному делу», - процитировал приветственный адрес главы региона Олег Костин.

В рамках посещения состоялась церемония передачи госпиталю медицинского оборудования от благотворительного фонда «Память поколений». В ней приняли участие Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, операционный директор Благотворительного фонда Наталья Русакова, представители общественных, ветеранских организаций, администрации лечебного учреждения и другие приглашенные.

Фонд передал госпиталю новые передвижной рентгенологический комплекс и 2 стоматологические установки на общую сумму свыше 7 млн. руб.

«Медицинская техника, переданная госпиталю от благотворительного фонда «Память поколений», несомненно, поможет улучшить качество и доступность диагностических и лечебных процедур для наших дорогих ветеранов и участников боевых действий. За это - искренние слова благодарности! Она станет дополнением к тем мероприятиям по оснащению и обновлению медицинских учреждений Саратовской области, которые на протяжении нескольких лет мы реализуем в рамках национальных проектов и программ, инициированных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, а также региональных проектов, которые и сегодня ведутся при активной поддержке временно исполняющего обязанности Губернатора области Романа Викторовича Бусаргина. Саратовский областной клинический госпиталь ветеранов войн находится в авангарде этой работы. Только за последние два года в его подразделениях обновлено оборудование и сделаны реконструкции более, чем на 100 миллионов рублей. И эта работа продолжается.

Мы все делаем общее дело – помогаем приблизить и улучшить качество и доступность медицинской помощи для граждан. Неслучайно главный девиз фонда «Память поколений» – это объединение граждан и взаимопомощь, которые сегодня являются важной и главной составляющей мира и спокойствия на территории нашей Родины», - отметил зампред, обращаясь к участникам мероприятия.

Секретариат заместителя Председателя Правительства-
министра здравоохранения области О.Н. Костина

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png