Олег Костин: «Строительство нового роддома в Пугачёве намечено начать раньше»

10.08.2022 08:28:35

Олег Костин: «Строительство нового роддома в Пугачёве намечено начать раньше»

Заместитель председателя регионального правительства-министр здравоохранения области Олег Костин рассказал о состоянии и перспективах развития отрасли здравоохранения в Пугачёвском муниципальном районе по итогам рабочей поездки в данный район и посещения местной районной больницы временно исполняющим обязанности Губернатора области Романом Бусргиным.
«Коллектив Пугачевской районной больницы воодушевлен рабочим визитом в учреждение временно исполняющего обязанности Губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина. Их улыбки и положительные эмоции было видно невооруженным взглядом.
Эта больница является одной из лучших, она постоянно развивается, участвует практически во всех программах, по которым возможно модернизировать и совершенствовать процесс организации оказания медицинской помощи жителям, а их здесь – около 65 тысяч. Поэтому перед местным здравоохранением стоят серьезные задачи и большая ответственность за жизнь и здоровье граждан.
Глава региона осмотрел больницу, одно из ее структурных подразделений – современную диагностическую лабораторию, которой нет аналогов в окрестностях всего Заволжья – по его поручению будем максимально дооснащать. Главное, что здесь есть кадры, как в лаборатории, так и во всей больнице, поэтому специалисты должны работать на самом лучшем оборудовании, чтобы постоянно развиваться.
Роман Викторович отметил и администрацию учреждения. В отличие от некоторых больниц даже соседних районов здесь практически нет острого дефицита в узких специалистах. Сейчас не хватает в пределах 10 профильных врачей, но они уже на подходе – заканчивают целевое обучение и планируют возвращаться в родной Пугачев.
Есть здесь и поддержка районной власти. Глава области указал нам с главой района вместе заниматься строительством нового роддома и инфекционного корпуса. Причем, роддом, начало строительства которого по программе модернизации первичного звена регионального здравоохранения было намечено на 2024 год, планируем начать возводить на год раньше – то есть уже в следующем. Есть планы и по изменению территориальной привязки инфекционного корпуса, его нужно приблизить к имеющейся специализированной инфраструктуре больницы – той же лаборатории – но с обязательным соблюдением СНиПов и СанПиНов.
Обязательно выполним поручение по установке на территории райбольницы кислородной станции. Планов много. Их претворение в жизнь – задача принципиальная и выполнимая», - подчеркнул Олег Костин.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png