В Областном клиническом кардиологическом диспансере для жителей возобновило профильную деятельность одно из востребованных отделений

18.08.2022 14:09:34

В Областном клиническом кардиологическом диспансере для жителей возобновило профильную деятельность одно из востребованных отделений

В Областном клиническом кардиологическом диспансере возобновило профильную деятельность одно из востребованных отделений - кардиологическое отделение № 4. Ранее на его территории почти 2 года функционировал ковидный госпиталь и пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями получали соответствующую медицинскую помощь в других подразделениях клиники.
Данное отделение базируется в региональном сосудистом центре и предназначено, как для планового, так и для экстренного стационарного лечения пациентов с заболеваниями сердца и сосудов, проживающих в Заводском районе г. Саратова, а также прикрепленных к территориальной поликлинике кардиодиспансера.
Отделение осуществляет прием плановых больных с хронической ишемической болезнью сердца, стабильной стенокардией, персистирующими формами нарушения сердечного ритма, миокардитами, артериальной гипертензией. А также оказывает круглосуточную экстренную  медпомощь пациентам с сердечно-сусудистой патологией.
Оно рассчитано на 70 коек, 40 из которых предназначено для больных с острым коронарным синдромом и 30 - для плановых пациентов. В отделении работают квалифицированные врачи-кардиологи, активно применяется широкий спектр диагностических и лечебных процедур. Отделение оснащено современным оборудованием, медикаментозное обеспечение осуществляется в полном объеме. Широко используется в лечении больных лечебная физкультура, физиотерапевтическое лечение. Также применяются современные методы лечения ишемической, ревматической болезней сердца, миокардита, артериальной гипертензии - озонотерапия, лазеротерапия, плазмаферез.
Отделение является клинической базой, на основе которой проходят обучение врачи кафедры терапии СГМУ им. В.И. Разумовского. Курируют отделение ассистент, доцент, профессор, которые осуществляют ежедневные плановые обходы совместно с лечащими врачами, также с пациентами работают клинические ординаторы, интерны.
Госпитализация в отделение ведется экстренно (24 часа 7 дней в неделю для жителей Заводского района) и на плановой основе.
Плановая госпитализация осуществляется по направлению из поликлиники в холле подразделения с 10.30 по будням (г. Саратов, ул. Крымская, здание 15, стр. 1). При себе необходимо иметь направление с анализами, осмотр гинеколога (женщинам), осмотр хирурга (мужчинам).
Телефон отделения: +7 987 301 18 39.

Министерство здравоохранения области
по материалам ГУЗ «Областной клинический
кардиологический диспансер»

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png