Олег Костин: «Сотни жителей Петровска приняли участие в общегородском Дне здоровья»

22.08.2022 09:31:08

Олег Костин: «Сотни жителей Петровска приняли участие в общегородском Дне здоровья»

 Олег Костин: «Сотни жителей Петровска приняли участие в общегородском Дне здоровья» Заместитель председателя регионального правительства-министр здравоохранения области Олег Костин посетил День здоровья, который был организован для местных жителей в г. Петровске.
«Провели в Петровске День здоровья. Очень масштабное и статусное мероприятие. Его посетил давний друг и помощник саратовского здравоохранения, мой однокурсник по Саратовскому государственному медицинскому университету Игорь Евгеньевич Хатьков - профессор, академик РАН, главный врач Московского клинического научно-практического центра имени Логинова, главный онколог департамента здравоохранения города Москвы. Он очень любит бывать в Саратове и всегда оказывает нам помощь и поддержку. Тем ценней и полезней стало это профилактическое мероприятие, в ходе которого местные жители смогли получить своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. А сам профессор проконсультировал местных врачей о последних новшествах в диагностике, лечении и лекарственной терапии пациентов с онкологическими заболеваниями.
Игорю Евгеньевичу помогали специалисты саратовских клиник: областных кардиологического и онкологического диспансеров, городской больницы № 6, регионального госпиталя ветеранов войн. Сотни петровчан смогли проверить свое здоровье у онкологов, кардиологов, офтальмологов, неврологов, оториноларингологов, гериатров. К сожалению, на периферии с такими специалистами непросто. Но мы работаем в этом направлении и ищем узких специалистов для районных больниц, предлагая им и хорошую зарплату, и жилье, и другие меры поддержки.
Могу сказать, что в Петровскую больницу стоит приехать работать. По инициативе Председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина она пережила второе рождение. Здесь проведены качественные капитальные и текущие ремонты, закуплено новое диагностическое и лечебное оборудование, словом, сейчас клиника стала практически областного уровня. Поддержка спикера и финансовая помощь областной власти на порядок повысила качество и доступность медицинской помощи для жителей Петровского района.
Большой чести удостоился присутствовать на операции, которую проводили Игорь Хатьков и главный онколог области Сергей Вертянкин. Мастерски, виртуозно, профессионально провели так называемое малоинвазивное вмешательство пациенту с желчекаменной болезнью. Все прошло успешно. Как и День здоровья в Петровске.
Будем такие мероприятия продолжать, прежде всего, силами специалистов областных больниц. Ведь жители должны получать качественную, своевременную и полноценную медицинскую помощь, вне зависимости от того, кто они - жители областного центра или отдаленного района», - прокомментировал Олег Костин.

Секретариат заместителя Председателя Правительства-
министра здравоохранения области О.Н. Костина

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png