В Саратовской области проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом- 1 декабря

01.12.2022 15:34:27

В Саратовской области проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом- 1 декабря

В Саратовской области проведены  мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом- 1 декабря
В Саратовской области проведен цикл мероприятий, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом и организованный специалистами регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с сотрудниками областного клинического  центра  профилактики и борьбы со СПИД.
30 ноября 2022 года в комплексном центре социального обслуживания  населения города Саратова прошла акция «СТОП СПИД!», в ходе которой посетители отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прослушали лекцию и смогли пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию.
30 ноября масштабные мероприятия прошли в городе Энгельсе. Лекции с показом короткометражного фильма о профилактике ВИЧ- инфекции прошли в СОШ № 30, Поволжском кооперативном институте филиала Российского университета кооперации. На площади Свободы города Энгельса, благодаря специалистам регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики и волонтерам-медикам Энгельсского медицинского колледжа,   жители  смогли получить красочные листовки и буклеты  о профилактике этого неизлечимого заболевания, охватившего весь мир.  
В этот же день мероприятия прошли в городе Балаково. Интерактивные площадки, направленные на повышение осведомленности  жителей о  путях передачи ВИЧ-инфекции и мерах профилактики, прошли в Губернаторском  автомобильно-электромеханическом техникуме, Поволжском колледже технологий и менеджмента. Специалист регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики напомнил студентам, что здоровый стиль поведения, внимательное отношение к своему здоровью всегда возвращается человеку  сторицей,  и чтобы в будущем не расплачиваться за свои ошибки, бережно относиться к своему  здоровью, как к потенциалу,  необходимо в настоящем.  
1 декабря 2022 года  состоялись завершающие мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. В городе Саратове в областном педагогическом колледже специалист регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики организовал акцию для  будущих педагогов, включающую в себя лекцию и брейн-ринг. Две команды студентов соревновались между собой,  разыгрывая предложенные ситуационные задачи и, тем самым, закрепляя полученные знания о профилактике ВИЧ-инфекции. В итоге соревнования  победила дружба, и все участники получили сувениры, любезно предоставленные областным клиническим  центром  профилактики и борьбы со СПИД.
1 декабря 2022 года массовое мероприятие «Молодежь против наркотиков»  прошло в городе Энгельсе в технологическом институте. Акция, участниками которой стали студенты всех средних и высших учебных заведений  города,  была направлена на привлечение внимания молодежи и педагогов к глобальной проблеме ВИЧ-инфекции и повышение уровня знаний молодежной аудитории о данном заболевании.  
В этот же день во Дворце культуры  города Балаково  прошел молодежный фестиваль «Молодежь за здоровый образ жизни», в котором  активное участие приняли студенты средних и высших учебных заведений города. Участники фестиваля не только смогли проявить себя  в различных номинациях и показать знания о здоровом образе жизни, но и  поучаствовать в интересном квесте, медицинскую точку которого организовали специалисты регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики.  
В мероприятиях, приуроченных к 1 декабря,  и организованных региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики, приняли участие более 2000 жителей Саратовской области.
    Информационно-профилактические акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью,  будут продолжены.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png