В Новоузенском районе появится новая современная поликлиника

19.01.2023 09:11:00

В Новоузенском районе появится новая современная поликлиника

В Саратовской области продолжается реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», инициированной во всех субъектах РФ Президентом России Владимиром Путиным.

В Новоузенском районе запланировано строительство современной поликлиники, отвечающей требованиям новой модели медицинской организации. Возведение поликлиники будет проходить при поддержке и под личным  контролем Губернатора области Романа Бусаргина.

Проектно-сметная документация на данный объект была своевременно разработана и подготовлена.  
В качестве площадки для возведения поликлиники выделена территория в больничном городке.  Проектная мощность поликлиники рассчитана на 400 посещений в смену, включая детскую поликлинику на 100 посещений и 300 взрослого населения, консультативно-диагностическое и профилактическое отделения, а также палаты дневного стационара.

Действующая поликлиника находится в приспособленном здании на достаточном удалении от корпусов отделений круглосуточного стационара и других структурных подразделений больницы. Новая поликлиника в Новоузенском районе, оснащенная современным диагностическим и лечебным оборудованием, обеспечит возможность оказывать населению доступную медицинскую помощь в комфортных условиях.

«С 2021 года ГУЗ СО «Новоузенская РБ» начала получать современное недостающее и запланированное к замене оборудование. За два года получено более 20 единиц нового оборудования, как для стационара, так и для поликлиники. Программа модернизации первичного звена здравоохранения в части оснащения и переоснащения оборудованием рассчитана до 2025 года.
Строительство и оснащение новой поликлиники в районе это одна из мер, направленных на улучшение демографической ситуации, снижение смертности от основных причин: заболеваний системы кровообращения, злокачественных новообразований, увеличению продолжительности жизни», - отметила главный врач районной больницы Елена Акатова.  

«Я увидела сообщение о строительстве новой поликлиники в г. Новоузенске. Как хорошо! Поликлиника нам очень нужна! В старой тесно. На флюорографические, эндоскопические исследования, прививки надо идти в другие здания. Пожилому человеку трудно подниматься  по крутой лестнице на второй этаж. Оборудование и мебель уже далеко не новые. Врачи и медсестры стараются, чтобы нам было удобно и комфортно, но все-таки завидуешь людям в Саратове. Теперь и у нас будет новая современная поликлиника. Мы очень рады! Большое спасибо за это!», - рассказала жительница Новоузенска Лидия Калашникова.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png