Какие лекарства взять с собой в поездку?

08.06.2023 08:30:38

Какие лекарства взять с собой в поездку?

Какие лекарства взять с собой в поездку? Аптечка путешественника — очень важна, она может спасти ваш отпуск.  

Существует множество причин взять с собой минимальный набор необходимых препаратов с собой в поездку. Например, нужного препарата не будет в нужный момент под рукой, а времени на поход в ближайшую аптеку может просто не быть. Поэтому вот то, что стоит взять с собой:  

Обезболивающее, оно же жаропонижающее

Антисептик для обработки ссадин и ран

Сосудосуживающие капли при насморке

Для перевязки: эластичный и обычный бинт, ватные диски, пластыри

Быстрое средство от диареи

Сорбенты при отравлении

От ожогов: солнцезащитный крем

Заживляющее средство с пантенолом

Антигистаминные при аллергии

Любители походов обязательно должны взять с собой стерильный бинт, пластырь, средство от укусов насекомых и репеллент от клещей.

У путешественников с детьми аптечка может быть чуть объемнее, но если вашему ребенку подходят препараты для взрослых, то вопрос закрыт. Если нет, добавьте те же лекарства, но с детской дозировкой.

Также можете взять ушные капли от отита, средство от конъюнктивита и от укачивания.

А что с собой брать не стоит?
Обычно это лекарства, содержащие сильнодействующие вещества, но четкого ответа тут нет.

"Перед поездкой проконсультируйтесь со специалистом. Он выдаст индивидуальные рекомендации. Не забывайте про самые простые вещи: пейте больше простой воды, используйте крем от загара и обязательно носите головной убор. Получить солнечный удар можно не только в южных регионах, но и на своей даче. Будьте здоровы!", - рассказал Олег Костин

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png