Губернатор Павел Ипатов посетил Саратовскую областную станцию переливания крови

11.06.2009

Губернатор Павел Ипатов посетил Саратовскую областную станцию переливания крови

            Губернатор Павел Ипатов в среду в преддверии Всемирного дня донора крови посетил саратовскую областную станцию переливания крови. Глава региона ознакомился с ее работой, посетил отделение заготовки крови, лабораторию, блок для долгосрочного хранения компонентов крови.
           Сегодня областная станция переливания крови соответствует современным требованиям к безопасности и эффективности продуктов крови. Здесь установлена локальная компьютерная сеть со специальной программой. Компьютеризированы все процессы учета, регистрации, медицинского освидетельствования доноров, заготовки крови, компонентов, лабораторного обследования. Осуществляется также выездная заготовка крови. Создан областной банк компонентов крови.
           Все это способствует тому, что сегодня станция является динамично развивающимся медицинским учреждением, постоянно увеличивая объемы и совершенствуя качество продуктов крови. Так, в 2008 году было принято более 28 тыс. доноров. По сравнению с 2007 годом число активных доноров увеличилось в 1,2 раза, в том числе доноров плазмы - в 1,7 раза.
           Во время посещения Павел Ипатов отметил, что система по переливанию крови, которая создана в Саратовской области, является одной из лучших в Российской Федерации. «Саратовская область одна из немногих субъектов РФ, которые реализовали областную целевую программу по реформированию службы крови с объемом финансирования порядка 200 млн. рублей. На территории региона в здравоохранении решены многие проблемы. Мы входим в тройку лучших субъектов, которые сделали подобную станцию: это - Москва, Тюмень и Саратовская область. Один из медицинских комплексов, который применяется здесь, в Саратовской области, есть ещё только в Федеральном медицинском агентстве - лучшем по оснащённости в Российской Федерации», - сказал глава региона.
            При посещении медучреждения Губернатор пообщался с медперсоналом, донорами и вручил им государственные награды.
            Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png