Саратовские фтизиатры обменялись опытом с коллегами из рабочей группы «Партнеры во имя здоровья»

07.07.2009

С 1 июля в Саратовской области на постоянной основе начала работу организация «Партнеры во имя здоровья». Представительство этой международной гуманитарной организации работает в нашей стране с 1999 года. Основное направление деятельности «Партнеров во имя здоровья» в области - методологическая и техническая поддержка по вопросам программного и клинического ведения случаев туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью в области.
               В течение трех дней, с 1 по 3 июля,  участники рабочей группы «Партнеров во имя здоровья»   провели семинары по обмену опытом в сфере оказания помощи больным туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью. В семинаре приняли участие фтизиатры Саратова, Энгельса, Вольска, Балаково. Следующий визит  рабочей группы для поведения семинаров по обмену опытом для саратовских фтизиатров запланирован в ноябре этого года.