В Саратове пройдет конференция «Пищевая аллергия и пищевая непереносимость в клинической практике»

16.09.2009

18 сентября в 10.00 в Детской поликлинике №2 (ул. Астраханская, д.137) начнется областная научно-практическая конференция «Пищевая аллергия и пищевая непереносимость в клинической практике».
Мероприятие проводится министерством здравоохранения области в целях повышения квалификации специалистов, в ней примут участие практикующие терапевты, педиатры, аллергологи, гастроэнтерологи города и области.
В рамках семинара будут представлены доклады: «Современная классификация реакций непереносимости пищевых продуктов. Распространенные пищевые аллергены», «Клинические проявления, дифференциальный диагноз и терапия реакций пищевой гиперчувствительности», «Пробиотики и пребиотики при пищевой гиперчувствительности».