При поддержке минздрава области прошло очередное занятие школы-семинара по вопросам лечения сердечно-сосудистых заболеваний

06.10.2009

В 6 корпусе СГМУ прошло очередное занятие школы-семинара «Современные представления о диагностике и лечении артериальной гипертензии» с участием федеральных специалистов. Мероприятия по повышению квалификации практикующих врачей области проводятся при поддержке министерства здравоохранения Саратовской области в рамках реализации Плана мероприятий по снижению смертности населения области. Впервые занятия школы-семинара прошли в области в 2006 году.
Врачи обсудили особенности течения артериальной гипертензии у женщин и у пожилых людей, применение комбинированной терапии артериальной гипертензии. В ходе заседания школы-семинара прозвучали сообщения о новых рекомендациях и подходах к терапии метаболического синдрома и олёгочной гипертензии при артериальной гипертонии.