Высокотехнологичное лечение в текущем году получили более 5 тысяч жителей Саратовской области

09.11.2009

С начала года министерством здравоохранения области на высокотехнологичное лечение были направлены 6907 пациентов, в т.ч. 1770 детей.
      В федеральные медицинские учреждения направления получили 6450 пациентов, в т.ч. 1610 детей. На сегодня дорогостоящее лечение уже получили 5021 человек, из них 1245 – дети. За счет федеральных квот в областной клинической больнице дорогостоящее лечение проведено 294 пациентам, а в областной детской клинической больнице пролечен 141 ребенок.

В рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи налажено взаимодействие с Федеральным центром сердечно-сосудистой хирургии в г. Пенза. В текущем году лечение тяжелых заболеваний сердечно-сосудистой системы в этом центре получили 408 саратовцев, из них 44 ребенка, преимущественно с пороками сердца.