В Саратове пройдет 14-я межрегиональная гомеопатическая конференция "Гомеопатия и современная медицина"

09.11.2009

13 ноября. в конференц-зале Саратовской областной научной библиотеки (ул. М. Горького, 40) с 10.00 до 16 часов пройдет 14-я межрегиональная гомеопатическая конференция “Гомеопатия и современная медицина”.

Мероприятие организовано министерством здравоохранения Саратовской области, СГМУ и Саратовским региональным отделением Российского гомеопатического общества. В конференции примут участие сотрудники кафедры традиционной медицины и гомеопатии Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова и Института усовершенствования врачей ФГУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова Росздрава» (г. Москва).

На конференции будут представлены доклады по теоретическим основам гомеопатии с учетом современных научных данных, практическому применению гомеопатических лекарственных средств в кардиологии, гинекологии, педиатрии, терапии, неврологии, артрологии и др. Несколько докладов будут посвящены новым современным направлениям в гомеопатии – гомеосиниатрии и использованию вегето-резонансного теста. Секция «Гомеопатия в ветеринарной медицине» представлена работами сотрудников Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова.

Материалы конференции будут изданы в виде сборника тезисов докладов.