Главные врачи трех центральных районных больниц уволены с должностей

11.12.2009

Главные врачи трех центральных районных больниц уволены с должностей

 

По инициативе Губернатора Саратовской области Павла Ипатова региональными министерствами здравоохранения и по делам территориальных образований были проведены проверки организации медицинской помощи во время эпидемии гриппа в ряде муниципальных районов, где был зарегистрирован необоснованно высокий уровень заболеваемости.

Проверка выявила неудовлетворительное качество профилактической и лечебной помощи, а также слабый контроль за проведением противоэпидемических мероприятий в центральных районных больницах Татищевского, Екатериновского и Советсткого районах.

В больницах не были разобщены потоки пациентов, отмечены случаи нарушений правил наблюдения пациентов на дому, недооценки тяжести заболевания, в том числе беременных женщин. Выявленные нарушения привели в итоге к несвоевременной госпитализации и неэффективности реанимационных мероприятий.

По результатам проверок главные врачи Татищевской ЦРБ (Сарбаева Т.П.), Екатериновской ЦРБ (Дёмина В.В.), Степновской ЦРБ Советского района (Турукин С.В.) уволены от занимаемой должности.

 

По информации министерства здравоохранения области и министерства по делам территориальных образований области

Возврат к списку